Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Документация, получаемая заказчиком.






ИРД

Общая пояснительная записка

Схема генерального плана с транспортными маршрутами

Предложения по архитектурно-строительному решению

Архитектурно-планировочные решения разрабатывались с целью получить яркий запоминающийся образ музея, подчеркивающий значимость археологических раскопов места. Здание напоминает камень, оно как будто само является останками древнего города. Автор ставил перед собой цель разработать архитектурно-планировочное решение музейного комплекса, гармонично вписанного в общую панораму столицы респ. Башкортостан, привлекательного как для туристов, так и для местных жителей; заинтересовывать людей изучать историю родного края.

Технологические решения (в объеме необходимом для согласования)

Здание включает в себя 7 экспозиционных залов, расположенных на 1ом этаже, которые расположены согласно исторической хронологии и объединены четким маршрутом; главный зал имеет второй свет и является центральным ядром всего музея. Отсюда можно попасть и на 2ой этаж, где расположены рабочие кабинеты, реставрационные мастерские, лаборатории, а также библиотека с читальным и конференц- залами. К основному зданию музея примыкает остекленная галерея, служащая дополнительным связующим звеном с улицей Пушкина и предназначенная для наилучшего рассмотрения раскопов как с уровня земли так и с 3х метровой высоты.

организация условий труда работников

Организация труда работников: на 2ом этаже музея располагаются рабочие кабинеты, лаборатории и мастерские, все работники музея обеспечены хорошо освещенными рабочими местами

управление предприятием

Управление представляет собой процесс воздействия на коллективы людей с целью достижения поставленных целей. Таким образом, объектом управления являются группы людей занимающихся определенной производственно-хозяйственной деятельностью; субъект управления - это группа людей, осуществляющих это целенаправленное воздействие.

 

Система управления предприятием включает две подсистемы - управляющую (субъект управления) и управляемую (объект управления), которые находятся в постоянном взаимодействии. Управляющая подсистема включает топ-менеджеров и функциональных специалистов, объединенных в отделы. Они вырабатывают плановые задания по выпуску продукции, закупке материальных и найму трудовых ресурсов.

 

Управляемая подсистема использует ресурсы и вырабатывает продукцию. Отклонение от заданных параметров регистрируется соответствующими службами предприятия. Например, диспетчерская по часам, сменам или суткам учитывает объемы поставок ресурсов, транспортных средств, объемы производства продукции по отдельным изделиям. Для устранения возникающих отклонений управляющая подсистема собирает информацию, сравнивает ее с запланированными значениями и для устранения возникших отклонений осуществляет управленческое воздействие в различной форме.

 

Управляющая подсистема для достижения своих целей выполняет комплекс функций управления, которые представляют собой объективно обусловленные общие направления или сферы деятельности, обеспечивающие эффективную кооперацию совместного труда и сводятся к следующим: планирование; организация; мотивация; контроль; координация.

Внутреннее инженерное обеспечение объектов

Объект оборудован центральным водяным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией (кондиционированием), освещением и слаботочными устройствами, в том числе охраной и пожарной сигнализацией, а также молниезащитой. Кондиционирование воздуха в экспозиционных залах и фондохранилищах - круглосуточное и круглогодичное, обеспечивающее оптимальный температурно-влажностный режим.

 

Энергоэффективность и энергосбережение

В музее предусмотрено естественное и искусственное освещение. Люминесцентные лампы с температурой цвета 4000 - 6500 К. Обычные лампы накаливания. Лампы с йодным циклом. Небольшие прожекторы. Допустимая освещенность 300 лк

Охрана окружающей среды

основные виды воздействия на окр. среду: изъятие земель, изменение ландшафта вследствие введения в него здания музея. Экологическая безопасность достигается путем разработки и применения в проектной документации на строительство технических решений, ограничивающих негативные воздействия на окружающую среду допустимыми уровнями, при которых не возникает вредных последствий для здоровья населения, не происходит необратимых изменений природной среды, ухудшения социально - экономических условий обитания людей. В процессе реализации проектной документации должны выполняться установленные правила природопользования и охраны окружающей среды.

Инженерно-технические мероприятия по ГО и МЧС

Источниками техногенных чрезвычайных ситуаций на проектируемом объекте являются возможные аварии, связанные с разрушением (обруше-нием) элементов конструкций опор. Аварии могут быть обусловлены как внутренними причинами (брак строительно-монтажных работ), так и внешними причинами. Внешними причинами могут являться воздействия источников чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе и террористических актов.

При четком следовании всем принятым в проекте технологическим решениям, риск возникновения аварийных ситуаций сводится к нулю (за исключением чрезвычайных и непредвиденных ситуаций)

Проект организации строительства

ПОС включает календарный план, строительный гп и пз с описанием района стр-ва, условий поставки материалов и изделий, методов строительства и контроля качества

Мероприятия по жизнеобеспечению маломобильных групп населения

Объект приспособлен для доступа МГН и может использоваться ими. Проектные решения объекта соответствуют возможностям всех категорий населения, то есть это влечет за собой повышенные качества архитектурной среды по следующим критериям: доступность, безопасность, информативность для нужд инвалидов, удобство. Пандусы перед входом и внутри здания, широкие дверные проемы обеспечивают досягаемость мест целевого посещения для МГН и их беспрепятственное перемещение внутри здания. Безопасность эвакуационных путей достигается применением большегабаритных лифтов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.