Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декларация о намерениях на проектирование археологического музея в г. Уфа в границах улиц Воровского-Пушкина-Заки Валиди.






1.Сведения о заказчике

Заказчик – министерство культуры Республики Башкортостан. 450015, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Революционная, 18. +7(347)280-87-56

2. Местоположение

Объект располагается в г. Уфа, на пересечении улиц Пушкина, Воровского, Заки Валиди в рекреационной зоне города в относительной близости от набережной р. Белой.

3. Перечень основных сооружений, их основные характеристики

К основным сооружениям, расположенным на территории проектирования, можно отнести малоэтажное административное здание по улице Пушкина, также в непосредственной близости располагаются малоэтажные частные жилые дома, городской сад им. Аксакова и многоэтажный строящийся микрорайон. Объект располагается на пересечении улиц Пушкина и Воровского. Сама территория проектирования представляет собой большую площадку, многократно изрытую в процессе археологических исследований.

4. Характеристика объекта, обоснование намеченного решения

Объект представляет собой комплекс археологического музея и включает в себя основное здание, а также пристроенные к нему светопроницаемые навесы и переходы над раскопами древнего городища «Уфа - II»

Обоснованием является техническое задание. Здание включает в себя экспозиционные залы, рабочие кабинеты, реставрационные мастерские, лаборатории, а также библиотеку с читальным залом.

5. Ориентировочная потребность в ресурсе в эксплуатации

К особенностям эксплуатации можно отнести необходимость проведения мероприятий по сохранности экспонатов в экспозиционных залах. Основной частью работы является консервация и реставрация экспонатов. Для основной массы экспонатов требуется температура 18 - 22 °С, влажность 55 ± 5 %.

6. Инженерное и транспортное обеспечение и влияние на окружающую среду

Объект обеспечен подъездами со стороны улиц Пушкина и Воровского, имеет свой подземный паркинг на 60 машиномест. Объект оборудован центральным водяным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией (кондиционированием), освещением и слаботочными устройствами, в том числе охраной и пожарной сигнализацией, а также молниезащитой. Кондиционирование воздуха в экспозиционных залах и фондохранилищах - круглосуточное и круглогодичное, обеспечивающее оптимальный температурно-влажностный режим.

7. Источники финансирования и сроки строительства объекта

Основными источниками финансирования объекта являются ассигнования из регионального бюджетного фонда. Общая сумма финансирования 30 000 000 руб. Сроки строительства: с 4 квартала 2015 года до 4 квартала 2019 года.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.