Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая программа прохождения производственной практики






Сроки выполнения этапов Содержание этапов
1-я неделя Изучение истории предприятия и характера его деятельности в настоящее время. Изучение динамики номенклатуры выпускаемых видов продукции и динамики объемов производства и реализации продукции. Изучение динамики состава, структуры, движения и эффективности использования основных производственных фондов.
2-я неделя Изучение динамики состава, структуры, движения и эффективности использования трудовых ресурсов. Изучение динамики производительности труда на предприятии. Изучение динамики состава, структуры затрат по экономическим элементам и по калькуляционным статьям.
3-я неделя Изучение формирования прибыли и ее динамики, а также рентабельности производства. Изучение финансового состояния предприятия. Изучение платежеспособности, ликвидности предприятия и других его финансовых показателей.
4-я неделя Оформление отчета по практике. Сдача зачета по практике преподавателю – руководителю практики.

Организация и порядок проведения производственной практики

Руководство практикой со стороны кафедры осуществляют преподаватели кафедры.

Прохождение студентом производственной практики должно осуществляться в соответствии с «Рабочей программой производственной практики». За несколько месяцев до практики, студент обязан представить письмо на кафедру о принятии его на предприятие для прохождения производственной практики (образец письма см. в приложении 1)

В период практики студенты обязаны:

− выполнить задания предусмотренные программой преддипломной практики;

− обеспечить необходимое качество выполняемой работы;

− строго выполнять действующие на предприятии правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда.

Для обеспечения возможно более глубокого изучения специфики деятельности предприятия, ее результатов и проблем на предприятии также назначаются руководители практики из числа квалифицированных и опытных специалистов. По окончании практики студент представляет письмо о подтверждении прохождения практики и отчет по преддипломной практике с оценкой, полученной от предприятия. [Приложение 2-5]

 

Сбор материалов для выпускной (дипломной) работы при прохождении практики

Сбор материалов студентом осуществляется за период 3 – 5 лет в соответствии с типовым перечнем разделов аналитической части выпускной (дипломной) работы

Структура отчета по производственной практике






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.