Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В ходе написания дипломной работы, изготовления учебного стенда «о работе инверторов подсветки ламп с холодным катодом»






В ходе написания дипломной работы, изготовления учебного стенда «о работе инверторов подсветки ламп с холодным катодом», изучении, обработке, систиматизации, сбора теоретической информации. Была достигнута главная цель – изгтовление учёбного стенда для начинающих радиомиханников, позволяющего им легче усваивать информацию, по теме «Инверторы подсветки жидкокристаллических экранов». Также в ходе работы изучено множество статей, освоена работа с программой «фотошоп», используемой при изгтовления стенда в качестве редактора фотографий. Рассмотрен принцип работы жидкокристаллических экранов, что позваляет расширить имеющиеся знания и прменять их в дальнейших разработках и проектах. Изучены принципы построения схем инверторов, способы и виды подсветок жидкокристаллических экранов. В качсетве примера, выбран инвертор подсветки «PLCD2125207A фирмы EMAX», тщательным образом изучена его принципиальная электрическая схема, составлено её описание, назначение элементов и узлов. Возможные не исправности, возникающие в данной электрической схеме, и порядок их устранения. Полученная в ходе выполнения работы информация, позворляет более грамотно подходить к ремонту инвероторов и повысить качество их ремонта и обслуживания.

Для будующих разработок и проектов, связанных с созданием учебных стендов, выполнено полное описание конструкции стенда, позволяющее применить элементы конструкции в будующих разработках. Так же рассчитана примерная стоимость учебного стенда. Цены приведённые в таблице 2, являются примерными, так-как большинство комплектующих взяты из собственных запасов радио-деталий.

Изучение инструкции, «Охрана труда при обслуживании и ремонте устройств электропитания» позволило создать максимально безопасные условия работы, при ремонте и обслуживании устройств электропитания.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод: все цели и задачи дипломной работы достигнуты, в ходе её выполнения, что в свою очередь определяет успешность выполнения данной работы.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

1. И. Безверхний. LCD-панели LC130V01, LC150X01 и LC201V02 производства LG.PHILIPS LCD Co., Ltd для телевизионных приемников. «Ремонт & Сервис», № 8, 2006.

2. В. Петров. Устройство и ремонт инверторов для ЖК мониторов. «Ремонт & Сервис», № 3, 4, 2005.

Анастасия Аверина. photoshop cs6. Учимся на практике. - Издательство: «Питер», 2013 – 176 с.

4. Петров В.П. Видеотехника. Ремонт и регулировка: Учебник. – М.: Образовательно-издательский центр Академия, 2010.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.