Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 6






Закончите одним английским словом стихотворение Андрея Усачева:

Подарили мыши

Лыжу в рождество:

Пусть без палок лыжа!

Пусть одна всего!

Но зато какая!

Был мышонок горд:

— Человечья лыжа —

Это...!

 

Ответ: "... сноуборд".

 

Зачёт: "... snowboard".

 

Комментарий: Сноуборд (букв. " снежная доска") — спортивный снаряд, предназначенный для скоростного спуска с заснеженных склонов и гор, по сути, монолыжа.

Вопрос № 7

По словам персонажа фильма " За пригоршню долларов", наемные стрелки ДЕЛАЮТ ЭТО. Некоторых упорные попытки СДЕЛАТЬ ЭТО довели до нищеты. Какие четыре слова мы заменили словами СДЕЛАТЬ ЭТО?

 

Ответ: Превратить свинец в золото.

 

Зачёт: Сделать из свинца золото и т.д. — четырьмя словами.

 

Комментарий: Свинец, из которого сделаны пули, превращают в золото — материал для монет. Во втором предложении речь идет об алхимиках.

Вопрос № 8

Как известно, в феврале 2007 г. экс-премьер Великобритании Маргарет Тэтчер открыла собственную статую, отлитую из бронзы, в здании парламента в Лондоне. " Возможно, я бы предпочла железо, но и бронза сойдет", — сказала Железная Леди. И тут же логично объяснила — почему. А почему?

 

Ответ: Не заржавеет.

 

Вопрос № 9*

На одной из пресс-конференций барабанщика Металлики Ларса Ульриха спросили «Поёте ли вы какую-нибудь из песен Металлики в душе» Учитывая ответ Ларса, можно сказать, что он повёл себя не красиво. Через минуту напишите, что сказал Ларс?

 

Ответ: Что такое душ?

Комментарий: Известно, что отвечать вопросом на вопрос, не красиво, так же как и то, что многие рок музыканты действительно не знают что такое душ=)

Вопрос № 10

Давным-давно жило-было серебро, и в подчинении у серебра находилось много других элементов. Однако и эти элементы, и само серебро сильно боялись кремня, который в свое время попортил им немало крови во время совместной деятельности по получению и хранению золота. Чем же занимались герои этой химической сказочки?

 

Ответ: Пиратством. Серебро — Сильвер, а кремень — Флинт (английские названия).

 

Источник(и): Любой русско-английский словарь.

 

Вопрос №11

В первой главе одной из книг Виктора Суворова идет речь о законе, который звучит так: " Всё, о чем мы говорим внутри, пусть внутри и останется. Пусть ни одно наше слово не выйдет за прозрачные стены". Законом чего называет его Суворов?

 

Ответ: Аквариума.

 

Комментарий: Речь идет о книге " Аквариум" Виктора Суворова, а этот закон надо чтить всем, кто служит в ГРУ.

 

Источник(и): В. Суворов. Аквариум. Любое издание.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.