Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша рука






Теперь рассмотрим фактор, который может казаться очень важным, но в действительности его роль достаточно ограничена. С какими руками мы хотели бы играть 4бет на блефе? Спектр наших рук для 4бета на вэлью мы можем легко определить в зависимости от соперника и динамики стола. Поэтому гораздо важнее рассмотреть именно спектр наших рук для блефа. Мы знаем, что мы хотели бы сбросить без сожалений наш блеф в случае all-in’a соперника. Поэтому такие руки, как ТТ, AJ или KQ не подходят для подобной игры. С этими руками мы очень часто будем склоняться к пограничному коллу, так как зачастую против нормального спектра рук для all-in’a у нас будет достаточное эквити для колла при полных стэках по 100 ВВ.

Теперь остаётся вопрос – существует ли тогда различия между 4бетом на блефе с JT или с А3, если всё равно мы будем лёгко сбрасывать обе эти руки на all-in? В действительности небольшое различие имеется. Если у нас на руках есть один туз, тогда вероятность того, что у соперника на руках карманные тузы, становится меньше, чем в аналогичной ситуации, к примеру, с JT. Так как при подобной игре мы стремимся, чтобы спектр рук соперника для all-in’a был бы как можно уже, то очевидно, что лучшими руками для блефового 4бета становятся Ах и Кх рука, так как при этом уменьшается вероятность, что у соперника будут такие карты, как АА, КК или АК.

Всё это основополагающие параметры, которые мы обязаны рассматривать, если хотим применять подобные 4бет ставки. Прежде чем закончить первую часть данного материала, я хотел бы привести ещё две игровые ситуации, в которых мы должны рассматривать возможность 4бета. Обе эти ситуации могут показаться немного специфичными, но в действительности встречаются достаточно часто.

Пример 3 (4-бет " сквизплей"):

Preflop: Hero is BB with X , X
UTG folds, MP3 folds, CO folds, BU raises to 3, 5BB, SB raises to 12BB, Hero???

Пример 4 (4-бет против " сквизплея")

Preflop: Hero is BU with X , X
UTG folds, MP3 folds, CO folds, Hero raises to 3, 5BB, SB calls, BB raises to 15BB, Hero???

В обоих этих примерах мы можем спокойно играть 4бет. В первом розыгрыше мы можем спокойно играть 4бет на лузовый 3бет, несмотря на то, что фактически мы не открывали торговлю рейзом. Но здесь для лучшего понимания данной ситуации важно также рассматривать взаимоотношения сложившиеся между игроками BU и SB ранее.

Во второй руке мы играем 4бет против сквиза. Для того чтобы применять данный приём, мы, разумеется, должны знать, что игрок, делавший 3бет, склонен к сквизплею. Если мы знаем, что в позиции большого блайнда находится игрок, охотно применяющий сквиз, тогда в данной ситуации мы можем спокойно использовать прибыльный 4бет.

В обоих этих розыгрышах мы видим, что важную роль играют динамика стола, а также наши ридсы на соперника. Наряду с этим также важны и размеры эффективных стэков (при этом здесь нужно обращать внимание на стэки обоих соперников!!), так как в такой ситуации оппоненты получают гораздо лучшие пот-оддсы для all-in’a при маленьком стэке, которого мы, естественно, хотим избежать.

Итак, это была первая часть данного материала. Во второй части мы остановимся подробнее на рассмотрение размеров ставок, которые будут рассмотрены на конкретных примерах и с приведением соответствующих вычислений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.