Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание пользовательской ориентации






– Нажать кнопку Ориентация ~на панели Вид.

– В окне Ориентация вида нажмите кнопку Добавить.

– Введите имя проекции и нажмите кнопку ОК.

– Нажмите кнопку Выход.

Сохранить ~ ~модель на диске

Иногда требуется, чтобы параллельной плоскости экрана оказалась вспомогательная плоскость или плоская грань модели. Для этого выделите нужный плоский объект и выберите из списка Нормально к…. Модель повернется так, чтобы направление взгляда было перпендикулярно выбранному объекту.

 

2 Создайте чертеж.

Если модель несложная, можно использовать команду построения Стандартные виды .

При создании сборочных чертежей и чертежей сложных деталей рекомендуется использовать команду построения Произвольный вид .

3 Создав стандартные или произвольные виды, приступайте к построению на их основе проекционных и местных видов, местных разрезов, выносных элементов, разрезов, сечений.

4 Оформите виды: размеры, технологические обозначения, надписи, оси и пр.

5 Скомпонуйте виды на листе чертежа. Если необходимо отключите проекционные связи между видами (для расположения вида по стрелке в произвольном месте листа).

 

Создание ассоциативного чертежа






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.