Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отдельных компонентов






На этапе описания внутренних компонентов аудиоплеера была создана логическая схема, которая определяет количественный состав функционирующих объектов, их расположение на рабочей области и области исполнения.

После утверждения количественного состава объектов и их функционала, была поставлена задача по подбору внешних прикладных программ, для разработки интерфейса. Классификация внешних прикладных программ зависела от типов обрабатываемых данных и их физического объема на жестком диске. На рис. 2.10 представлена схема прикладных программ, которые планируется использовать при разработке интерфейса.

 

Рис. 2.10. Схема прикладных программ для разработки интерфейса

Стандартные средства по управлению звуковыми файлами в «Delphi Embarcadero» не смогут удовлетворить требования разработчика, из-за нерационального распределения физических ресурсов программной среды, которые бы повлекли чрезмерную потребность в памяти рабочей станции. Для управления звуковой части программы планируется использовать аудиобиблиотеку Bass.Dll

BASS (BASS audio library) — это небольшая аудио-библиотека для использования в операционных системах Windows и Mac OS X, а также доступна для Linux, Win64, WinCE, Android и iOS платформ.

Цель библиотеки заключается в том, чтобы предоставить разработчикам образец аудио-центра, в частности, обеспечить работу с потоками (MP3, MP2, MP1, OGG, WAV, AIFF), MOD файлами (XM, IT, S3M, MOD, MTM, UMX), MO3 файлами (mp3, ogg и сжатых MOD файлов), функциями записи, редактирования тегов аудиофайлов, конвертирования популярных форматов, «граббить» AudioCD, потребляя малое количество системных ресурсов.

Весь набор возможностей предоставляется в виде динамической библиотеки размером около 100 Kb.

Для работы BASS в операционной системе Windows, требуется DirectX 3 или выше, библиотека использует DirectSound и DirectSound3D для воспроизведения и записи звука. В Mac OS X BASS используетCoreAudio.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.