Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичный состав жирных кислот.






Пальмитиновая С 16: 0 5%
Стеариновая С 18: 0 2%
Олеиновая С 18: 1 омега-9 83%
Линолевая С 18: 2 омега-6 8%

Масло лесного ореха содержит рекордное количество олеиновой кислоты, и высокую устойчивость к окислению. Оно обладает восстанавливающим роговой слой кожи действием, прекрасно впитывается, не оставляя жирного блеска, а потому является одним из лучших базовых масел для жирной и комбинированной кожи.

Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, масло проникает глубоко в кожу, доставляя жизненно важные питательные вещества, а также помогает коже и волосам удерживать влагу.

Ядра плодов лесного ореха содержат 58-71% жира, пальмитиновую, стеариновую, олеиновую, незаменимую линолевую кислоты, 14-18% хорошо усвояемых белков, 2-5% сахарозы, стерины(бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, сигма-5-авенастерин, ситостанин, сигма-7-стигмастерол), альфа, бета и бигма-токоферолы (380-460 мкг/г), фосфолипиды(фосфатидилхолин, фосфатидилинозитол, фосфатидил этаноломин), B-каротиноиды, витамины группы B, C, E, PP и H (биотин), витамин Е (примерно - 34 мг на 100 г)
соли железа, кальций, фосфор и медь.

Косметические свойства:

• Идеальное масло для жирной кожи с акнэ. Некомедогенно. Не оставляет жирного блеска и сальности. Очищает поры от загрязнения, уменьшает воспаления, используется при акне. При регулярном применении сужает поры и балансирует выработку кожного себума.

• Прекрасное увлажняющее средство для самой чувствительной и проблемной кожи.

• Восстанавливает поврежденную и сухую кожу, используется в борьбе с морщинами и в омолаживающей косметике, благодаря высокому содержанию токоферолов и фитостеролов. Оздоравливает очень сухую кожу, хронически страдающую от зуда.

• Улучшает эластичность и спокаивает чувствительную кожу. Используется для поврежденной и хрупкой кожи.

• Благодаря высокой стабильности масла и его устойчивости к прогорканию, на нем можно делать анфлераж (вытягивать запахи из растений), и использовать для мацерации трав.
• При втирании масла лесного ореха в кожу головы, помогает восстанавливать волосяные луковицы и укреплять волосы, противодействует выпадению волос.

• Благодаря легкой впитываемости и проницаемости, является проводником активных веществ более «тяжелых» масел. Поэтому им рекомендуется разбавлять более густые и менее впитывающиеся масла.

Рекомендуемый процент ввода: 3-100%

Масло лесного ореха можно использовать как в чистом виде, так и в составе жирной фазы косметических рецептур (5-50%).

Массаж кожи с маслом лесного ореха: используйте несколько капель для массажа лица. Нанесите масло на несколько точек, включая область вогруг глаз, и мягко распределите по коже. Затем можно нанести крем для лица.

Применение масла лесного ореха:

- все средства для кожи с акнэ, угревой болезнью и различными воспалениями
- увлажняющие средства для всех типов кожи
- успокаивающие кремы для поврежденной и хрупкой кожи
- анти-эдж косметика для зрелой, потерявшей упругость кожи
- восстанавливающий уход для волос (маски, бальзамы, кондиционеры)
- при зуде и сухости кожи головы
- в массажные масла для усиления скольжения
- солнцезащитная косметика
- добавка к другим маслам для повышения стабильности
- основа для натуральных масляных духов

 

Маковых семян масло

Латинское название: Papaver somniferum L.

Стабильность: среднестабильное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.