Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начни со своего имени






Основные составляющие правильного ухода за собой

Волосы

Как уже писалось выше, женщина может быть дорого одета, накрашена и при этом ее волосы грязные и свисают сальными прядями, а ведь чтобы вымыть волосы достаточно всего 20 минут. И совсем необязательно использовать укладочные средства, главное чистые, легкие волосы и это уже будет говорить о вашем отношении к внешности.

Руки и ногти

А как ужасно выглядит молодая красивая девушка с неухоженными руками и ногтями с ярким облупившемся лаком. Для ухода за руками достаточно использовать недорогой защитный крем для рук, выполнять домашнюю работу в перчатках и всегда находить время, чтобы стереть облезлый лак на ногтях.

Пускай ногти будут вообще без лака, чем ногти, которые будут кричать о неряшливости и неумении следить за собой.

Уход за лицом

Ошибочно полагают те дамы, что можно скрыть макияжем явно нездоровую кожу и воспаления на коже. Для начала стоит вылечить проблемы с кожей и научиться грамотно наносить макияж, для которого, когда кожа чистая и красивая, не понадобится много времени.

Уход за телом

Как бы вы не прятали свое тело под одеждой, оно все равно не скроет лишние килограммы и неухоженность ног. Чтобы действительно считать себя красивой ухоженной женщиной, нужно каждый день ухаживать за телом, как если бы оно было всегда на виду.

Достаточно вовремя принимать ванну или душ, ухаживать за ногами и ступнями, сесть на правильную диету и заняться спортом. Кажется, что это очень сложно, но на самом деле, заниматься спортом можно каждый день, но около 40 минут, ухаживать за ногами можно с помощью мастера в хорошем салоне, чтобы долго не думать о процедуре удаления лишних волос. Правильно питаться можно начинать в любой день, это только пойдет на пользу всему организму.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как стать красивой и ухоженной: школа будущей Леди

Красивая женщина – это в первую очередь ухоженная и воспитанная Леди.

Дама «с большой буквы», грациозная, умная, с прекрасным вкусом, не болтливая, не вульгарная, не имеющая дурных привычек. Ее никогда не назовут Танькой.

Она всегда и для всех - Татьяна Ивановна.

Начни со своего имени

Имя дается человеку при рождении и носит он его всю жизнь. Часто можно слышать как девушки представляясь каверкают свои «природное» имя, называясь «Лариками», «Катенками», «Светусиками». Что чувствует при этом собеседник? Разумный человек сразу понимает - мадам либо хочет выглядеть моложе, доступнее, глупее, либо стесняется своего имени. Некрасивых имен не бывает, бывают женщины, которые не умеют его достойно носить.

Как избавиться от данного комплекса? Произнесите свое прекрасное имя вслух, прочитайте его историю, вспомните известных женщин, которых назвали так же. Например, Лариса! Звучит просто чудесно! А теперь представьте себе Ларису Долину, которая при знакомстве кокетливо протягивает ручку и, кривляясь, называет себя «Лариком». Фи…

Срочно переодевайся

Чтобы стать красивой и ухоженной нужно научиться красиво и со вкусом одеваться. Красиво – не значит дорого. Любая одежда, если она к лицу, красит женщину. Если не знаешь, как одеться, посмотри модные картинки. К лицу любой Леди идеально чистая блузка классического покроя, юбка-карандаш умеренной длины, туфли на шпильке.

Летом, на пляж, можно надевать любые сарафанчики, открытые шифоновые платья, короткие юбочки или шортики вкупе с топиком. В жару за такое легкомыслие никто не осудит. Однако выходить на вечернюю прогулку в таком виде Леди не рекомендуется. Лучше надеть легкое платье с полупрозрачной накидкой, закрывающей плечи, платье-футляр или красивый летний комплект, состоящий из свободной юбки и нарядной кофточки.

Выброси «шлепанцы»

Если хочешь выглядеть красивой и ухоженной, никогда не появляйся на людях в старой, скошенной или грязной обуви. Пусть на ногах будут новые туфли за рубль, чем старые, пусть и самые дорогие. О «шлепанках» забудь навсегда – это обувь годится только для больницы, да и то, в случаях, когда «совсем чуть-чуть осталось».

Обувь настоящей Леди – красивые туфли на аккуратном каблучке, качественные «балетки», облегающие ногу сапожки. Колготки и чулки можно носить только телесного цвета и черные.

Модели с рисунком, сеточкой, неестественных цветов выпускаются для девиц из отдаленных деревень.

«Гламурный» колхоз «жжОт»

А теперь займемся речью. Говори мало, по делу, спокойно и только о том, о чем знаешь наверняка. Не искажай слова, правильно ставь ударения, сложные слова пропускай. Не используй простонародных, малопонятных, вульгарных и сленговых слов. Следи за голосом, мимикой, жестами. Никогда не прячь от собеседника глаза, не стесняйся и не жеманничай. Держи себя с достоинством – это главное правило красивой и ухоженной девушки, желающей стать истинной Леди.

Нельзя подражать кому-либо, разговаривать неестественным «мультяшным» голосом, употреблять «дешевые» словечки, иначе даже самая стильная одежда не спасет. Первое твое вырвавшееся «пипец» или «понЯл» превратит красивую и ухоженную даму в «гламурный колхоз».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.