Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс






Под элементом « процесс » расширенного маркетинг-микс понимают действующие процедуры, механизмы, поток активностей, посредством которых осуществляется предоставление услуги.

Для того чтобы клиенты компании «Эколайн» могли наслаждаться чистой и полезной водой, она должна пройти несколько стадий:

ü Производственный процесс:

Цех по производству воды находится в поселке Краснозатонский. На данный момент воду добывают из артезианской скважины, принадлежащей муниципалитету поселка. Этот факт абсолютно не устраивает жителей этого района, по их мнению, все случающиеся проблемы с водоснабжением связаны именно с работой компании. Хотя «Эколайн» расходует всего лишь 5% от ежедневно потребляемого объема воды жителей поселка Краснозатонский.

Добытая вода из артезианской скважины попадает на участок водоподготовки. Вода должна пройти определенную систему очистки, которую обеспечивает баромембранная установка. Далее вода насыщается полезными микроэлементами при помощи специальных дозаторов. Для того чтобы вода была безопасной для здоровья и могла надолго сохранять свои полезные свойства используется бактерицидная лампа, серебряный генератор, а также станция озонирования воды.

На линии по розливу воды специальное оборудование моет, наполняет водой и закупоривает бутыли объемом 19, 2 литра. (Такая тара является тарой многоразового пользования). Для ПЭТ-бутылок меньшего объема прямо в цеху стоит оборудование для выдува. Поставщиками тары и пластиковых заготовок являются российские компании-производители. Далее происходит процесс наклеивания этикеток на бутылки и заполнение их водой. Этикетки изготавливаются в сыктывкарских полиграфических мастерских. После того как вода налита в бутыли, они отправляются на упаковочную линию. Затем готовая продукция из цеха отправляется на склад, а оттуда потребителю.

ü Процесс доставки воды до конечного потребителя:

Для того чтобы приобрести воду, производимую компанией «Эколайн», необходимо оставить заказ в диспетчерской службе. Каждый клиент компании имеет свой индивидуальный абонентский номер, клиент, называя его, желаемую марку и необходимое количество воды, а также удобное время доставки, может быть уверен в том, что оператор знает, куда необходимо направить заказ. Далее заказ передается водителю, закрепленному за необходимым районом. Водитель привезет воду в срок, поднимет на необходимый этаж, и если возникает такая необходимость, поможет установить бутыль для более комфортного пользования.

Если же клиент не располагает достаточным временем ждать доставщика воды, имеет собственный автомобиль или живет неподалеку с обменным пунктом, он приобретает воду в специализированных магазинах. Они в свою очередь служат своеобразной экспозицией оборудования, которое может использоваться для нагрева и охлаждения воды, а также для удобства налива воды из 19-литровых бутылей. Самое распространенное и продаваемое из них - это механические помпы. Детские учреждения предпочитают приобретать для этих целей очень удобные наклонные подставки или керамические диспенсеры. Ну а в офисы, как правило, устанавливают красивые и многофункциональные электрические вододиспенсеры. В пункте обмена можно узнать особенности каждого из них, выбрать кулер, подходящий офису по цвету, размерам и производительности, или же заказать любую другую модель из каталога. [Сайт компании «Эколайн»: www.ecoline-komi.ru]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.