Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение потока в логистике.






Понятие потока в логистике, виды (материальный, информационный и финансовый), параметры потоков. Асинхронные и синхронные потоки. Классификация потоков. Основные разновидности структур управления материальным потоком на зарубежных фирмах.

Определение логистической системы.

Понятие логистической системы. Свойства и виды логистических систем. Логистическая функция и операция. Классификация логистических операций.

Производственная логистика.

Понятие плана материального обеспечения. Сущность балансового метода. Основные методы определения потребности в материальных ресурсах (метод прямого счета, метод динамических коэффициентов).

Распределительная логистика.

Понятие распределительной логистики. Цель, задачи и функции распределительной логистики. Распределительная логистика и сбытовая деятельность: отличия. Служба сбыта, ее цель, задачи и функции. Принципы построения службы сбыта.

Транспортная логистика.

Объем перевозок, грузооборот, грузопотоки, их характеристика. Особенности различных видов транспорта. Классификация грузов и грузовых перевозок на различных видах транспорт. Грузовые тарифы, формы их построения. Факторы, влияющие на размер провозной платы на различных видах транспорта.

Складская логистика.

Технология схемы складской переработки. Комплексная механизация и автоматизация в складском хозяйстве. Классификация складов: А+, А, В+, В, С и D. Прочие классификации. Кросс-докинг.

Рациональное ресурсопотребление в логистике.

Значение рационального использования материальных ресурсов в логистическом процессе. Состав затрат в себестоимости продукции. Влияние материальных затрат на конечные результаты работы предприятия. Значение и виды нормативов применяемых в логистическом процессе.

Планирование в логистике.

Тактика агрегатного планирования. Планирование потребностей в материалах, деталях и узлах (MRP, MRP2). DRP. Тактика краткосрочного планирования. Оперативно-производственное планирование дискретного производства.

Международная логистика.

Стратегии формирования международных цепей поставок. Международные аспекты транспортной логистики. Транспортные и региональные логистические системы и проекты России как движущие силы глобализации логистики. Операторы международных рынков. Управление логистикой в международных масштабах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.