Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура предприятия






 

Численность работников магазина составляет 4 человек: 2 продавца, бухгалтер и уборщица, которые напрямую подчинены директору. Директор присутствует на рабочем месте несколько раз в неделю. Он находится в своем кабинете и занимается оформление документов, а также контролирует работу продавцов. В смене работают 2 продавца.

График работы продавца-консультанта следующий: два дня рабочих, два выходных. Режим работы магазина: с 9.00 до 22.00 в летнее и зимнее время, без обеда и выходных. В первый день я ознакомился с режимом работы магазина, изучил функциональные обязанности продавца, а также изучил правила продажи отдельных групп товаров.

До открытия магазина торговый зал должен быть приведен в порядок.

 

Пр одавец должен четко зна ть и исполнять свои функциональные обязанности. С ними я ознакомился перед началом работы. На продавца продовольственных товаров возлагаются следующие функции:

Обслуживание покупателей.

Осуществление подготовки товара к продаже.

Консультация покупателей о свойствах и кулинарном назначениитовара.

Изучение спроса покупателей.

Руководство работой продавцов более низкой квалификации.

Для вы полнения возложенных на него функций продавецпродовольственных товаров обязн:

1.Осуществлять обслуживание покупателей: нарезку, взвешивание иупаковку товаров, подсчет стоимости покупки, проверку реквизитов чека, выдачу покупки.

Контролировать своевременное пополнение рабочего запасатоваров, их сохранность, исправность и правильную эксплуатации торгово-технологического оборудования, чистоту и порядок на рабочемместе.

3. Осуществлять подготовку товаров к продаже: проверкунаименования, количества, сортности, цены, состояния упаковки иправильности маркировки; распаковку, осмотр внешнего вида, зачистку, нар езку, разделку и разруб товаров.

4. Производить подготовку рабочего места: проверку наличия иисправности оборудования, инвентаря и инструмента, установку весов.

Получать и подготавливать упаковочный материал.

Разместить товары по группам, видам и сортам с учетом частотыспроса и удобства работы.

Заполнять и прикреплять ярлыки цен.

Подсчитывать чеки (деньги) и сдавать их в установленномпорядке.

Консультировать покупателей о свойствах и вкусовых особенностях отдельных видов товаров.

Предлагать покупателям новые, взаимозаменяемые товары и товары сопутствующего ассортимента.

Изучать спрос покупателей.

Оформлять наприлавочные, внутримагазинные витрины иосуществлять контроль за их состоянием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.