Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет числа автомобиле-мест ожидания и хранения






 

В зависимости от конкретных условий могут быть запроектированы автомобиле-места ожидания и хранения, размещаемые как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках. При необходимости автомобиле-места ожидания могут использоваться для выполнения определенных видов работ ТО и ТР. Поэтому расстояния на этих автомобиле-местах между автомобилями и элементами зданий должны быть такими же, как и для рабочих постов.

Количество автомобиле-мест ожидания постановки автомобиля на посты ТО и ТР определяем из расчета 0, 5 автомобиле места на один рабочий пост.

автомобиле-места

Автомобиле-места хранения – это места, занимаемые в зоне хранения автомобилями, готовыми к выдачи и принятыми в ТО и ремонт.

Число автомобиле-мест для готовых к выдаче автомобилей

,

где – суточное число заездов (;

– среднее время пребывания автомобиля на станции после его обслуживания до выдачи владельцу, ;

– продолжительность работы участка выдачи автомобилей в сутки, ч

Принимаем, что число автомобиле-мест для готовых к выдаче автомобилей, будет равным 1.

Открытые стоянки для автомобилей клиентуры и персонала станции определяются из расчета 7-10 автомобиле-мест на 10 рабочих постов. В нашем случае принимаем 4 автомобиле-места.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.