Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






End Sub. 8. Приведенный выше код просто конфигури­рует первую строку в цикле For






 

8. Приведенный выше код просто конфигури­рует первую строку в цикле For...Next. Сначала устанавливается индекс строки 0, а затем в цикле перебираются все колон­ки таблицы. Для каждой из них свойство CellAlignment (Выравнивание) устанав­ливается в 4, что означает «выравнива­ние по правой границе», После выхода из цикла вы устанавливаете свойство Sort в flexSortGenericAscending, что значит «сортировка общего вида (по возрастанию)». Затем поруча­ете элементу управления сводить записи, имеющие одно и то же значение поля в первой колонке.

9. Запустите программу.

 

 

Как видите - это очень мощный элемент управления - для получения програм­мы достаточно пары щелчков мышью и нескольких строк кода. MS HFlexGrid иде­ально подходит для тех случаев, когда вам нужно только отобразить несколько записей одновременно. Поработав с примером, вы, вероятно, сами оценили его возможности. Свойства, управляющие сортировкой и слиянием, позволяют полу­чить весьма привлекательный интерфейс. Заметьте: сгруппированы все книги, опубликованные издательством, у которых совпадает PubID. Также видна группировка по году издания.

Связанный элемент управления MS HFlexGrid очень похож на стандартный элемент «таблица». Однако с помощью MS HFlexGrid допускается установить свойство DataSource, так что элемент управления данными будет автоматичес­ки наполнять «таблицу» информацией. К тому же, возможности, которые рас­сматриваемый элемент имеет для выполнения сортировки и объединения данных, делают его вполне профессиональным инструментом для отображения несколь­ких записей. Заголовки колонок автоматически устанавливаются в соответствии с именами полей в наборе записей. По сути элемент MS HFlexGrid представляет собой просто фиксированный набор колонок, каждая из которых имеет неопреде­ленное число строк.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.