Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельно






 

  1. Приложение: Вывести в элемент «Список» числа по порядку от 1 до 10, используя цикл со счетчиком.
  2. Изменить приложение с 2 задания так, чтобы числа выводились до тех пор, пока не встретится число 8. (Do While … Loop)
  3. Задание 2, но с циклом Do Until … Loop

4. Создать форму с двумя списками, между которыми находятся две кнопки – кнопка «Переместить одну строку» и кнопка «Переместить все строки». Список 1 заполнить в режиме разработки словами: Компьютер, Архитектура, Процессор, Клавиатура, Принтер, Монитор. Кнопка 1 перемещает выбранное слово из Списка 1 в Список 2. Кнопка 2 перемещает все строки.

5.

Дополнительно:

Свойство списка < ListCount> содержит общее число элементов в списке List. Нижняя граница индексов этого объекта = 0.

Свойство < List (индекс)> списка List, в котором допускается выбор нескольких элементов, возвращает по номеру пункта его текст.

Напоминание формата записи: Объект.СвойствоОбъекта

 

Форма

 

 

Код (самостоятельно)

Private Sub Command1_Click()

List2.AddItem List1.Text

List1.RemoveItem (List1.ListIndex)

End Sub

 

Private Sub Command2_Click()

For i = 0 To List1.ListCount

List2.AddItem List1.List(i)

Next i

List1.Clear

End Sub

 

МАССИВЫ

 

Массив – это набор переменных одного типа с одним и тем же именем. Вспомните, что переменную можно сравнить со стаканчиком, содержимое которого неизвестно или постоянно меняется.

Аналогично массив можно представить как набор стаканчиков. Каждый стаканчик этого набора может содержать данные одного и того же типа, и все стаканчики этого набора имеют одно и то же имя. Каждый стаканчик является элементом массива, и у каждого есть свой порядковый номер (индекс), определяющий его место в массиве. Первому элементу массива обычно соответствует порядковый номер 0.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.