Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С помощью надстроек






Загрузка надстроек в IDE

Использование надстроек

Создание надстроек

 

Как вы убедились, среда разработки (IDE) Visual Basic обладает многими полезными возможностями и утилитами, упрощающими процесс создания приложений. Поскольку Visual Basic построен на основе модели многокомпонентных объектов (СОМ), почти со всеми компонентами IDE можно работать на программном уровне. Благодаря этому обстоятельству многие независимые фирмы создали свои утилиты, так называемые надстройки (add-ins), упрощающие работу над приложениями. Но возможности расширения IDE не являются уделом фирм, занимающихся разработкой профессиональных программ. Сила IDE доступна и для вас — вы тоже можете создавать собственные надстройки!

В этом уроке мы познакомимся с надстройками и рассмотрим некоторые надстройки, которые поставляются с Visual Basic. Вы научитесь работать с полезными надстройками и поймете, как они интегрируются в IDE. Разобравшись с их процессом загрузки и использования, мы напишем свою собственную надстройку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.