Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание панелей инструментов






Панели инструментов оказываются чрезвычайно полезным дополнением к меню — они ускоряют вызов команд.

При проектировании панелей инструментов также следует придерживаться стандартных решений. Желательно использовать кнопки стандартного размера или стандартные значки, чтобы пользователи могли разобраться с функциями кнопок, не прибегая к документации или справочной системе. Структуру панелей инструментов, как и структуру меню, можно заимствовать из других приложений. Давайте создадим панель инструментов, которая усовершенствует меню из раздела «Создание меню в редакторе меню». Прежде чем начинать работу с панелью инструментов, необходимо поместить ее на панель элементов.

1. Если нужный элемент отсутствует, щелкните на панели элементов правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду Components. Когда на экране появится диалоговое окно Components, установите флажок рядом со строкой Microsoft Windows Common Controls 6.0.

2. Поместите элемент панели инструментов на форму. Задайте свойству Name значение tbrToolbaг, а свойству Align — значение 1 - vbAlignTop. 3. В окне свойств щелкните на строке (Custom).

4. В открывшемся диалоговом окне Property Pages перейдите на вкладку Buttons.

Обратите внимание — панели инструментов обычно слегка отодвигаются от левого края экрана. Чтобы ваше приложение выглядело так же, вставьте разделитель перед первой кнопкой.

5. Нажмите кнопку Insert Button, чтобы поместить первую кнопку на панель инструментов.

6. Откройте список Style и выберите из него строку 3 - tbrSeparator(рис. 5.5).

 

Рис. 5.5. Задание свойства Style

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.