Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






События табличных списков






Ниже перечислены события, поддерживаемые табличными списками.

 

AfterLabelEdit DragOver KeyUp OLEDragDrop
BeforeLabelEdit GotFocus LostFocus OLEDragOver
Click ItemCheck MouseDown OLEGiveFeedback
ColumnClick ItemClick MouseMove OLESetData
DblClick KeyDown MouseUp OLEStartDrag
DragDrop KeyPress OLECompleteDrag Validate

 

Как видите, многие события табличных списков совпадают с событиями дерева. Событие After Label Edit также вызывается после того, как вы отредактируете надпись одного из объектов табличного списка. С помощью этого события можно проверить новый текст надписи и убедиться в его правильности. Второе событие, Befоrelabel Edit, происходит непосредственно перед тем, как объект переходит в режим редактирования.

 

ПРИМЕЧАНИЕ Объекты, отображаемые в табличных списках, состоят из текста и индекса значка. В режиме таблицы элемент также содержит массив строк, называемых вложенными объектами (subitems). В этих строках содержится дополнительная информация об объектах.

 

Событие ColumnClick происходит, когда пользователь щелкает в заголовке столбца. Заголовком столбца называется кнопка, расположенная над столбцом и содержащая краткое описание его содержимого. В режиме таблицы Проводника Windows отображаются заголовки столбцов Имя, Размер, Тип и Изменен. Вставляя код в процедуру данного события, можно заново отсортировать данные и даже изменить порядок столбцов. Событие ItemClick — одно из важнейших событий для табличных списков. В нем можно получить информацию о том объекте, на котором был сделан щелчок, или выполнить другие функции, отвечающие специфике вашего приложения. По способам применения оно похоже на событие NodeClick элемента-дерева.

Событие OLECompleteDrag происходит, когда данные OLE сбрасываются на элемент или операция перетаскивания OLE отменяется.

Событие OLEDragDrop() происходит, когда на элемент сбрасываются данные OLE при свойстве OLEDropMode, установленном в 1 - Manual. Процедура события определяет, как приложение будет обрабатывать сброшенные данные. Вы можете включить в нее код, при котором элемент будет перемещать данные вместо копирования или наоборот — копировать данные вместо их перемещения. Все зависит от специфики вашего приложения.

Событие OLEDragOver происходит при протаскивании данных OLE над элементом. После того как это событие произошло, Visual Basic инициирует событие OLEGiveFeedback, чтобы вы могли проверить данные и обеспечить необходимые операции обратной связи для пользователя.

Событие OLEGiveFeedback() происходит после каждого события OLEDragOver(). С его помощью элемент обеспечивает необходимую обратную связь — например, изменяет вид указателя мыши и показывает, что произойдет при сбрасывании объекта. Возможны и другие варианты — например, в выделенном объекте (компонента-источника) организуются визуальные признаки, которые подсказывают. что произойдет в результате сбрасывания.

- Событие OLESetData() происходит при вызове объектом-приемником метода GetData для объекта DataObject источника.

Наконец, событие OLEStartDrag() происходит, когда пользователь начинает перетаскивать данные из элемента. Если свойство OlEDragMode установлено в 1 - Automatic, элемент автоматически начинает перетаскивание. В процедуре этого события можно занести данные в объект DataObject элемента. В дальнейшем эти данные будут прочитаны элементом-приемником.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.