Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






События форм






Прежде чем рассматривать события, связанные с формами, необходимо выяснить, что же такое событие. Программы в операционной системе Windows управляются событиями. Другими словами, системные события используются для обработки внешних условий. События возникают в результате получения сообщений. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку, перемещаете мышь, изменяете размеры формы и т. д., Windows генерирует сообщение, описывающее ваши действия, и помещает его в очередь сообщений программы. Из очереди сообщение доставляется соответствующему объекту, например форме, а та генерирует соответствующее событие. Вы можете написать свой собственный фрагмент программы, в котором объект будет реагировать на событие именно так, как вам нужно. В этом и последующих уроках мы поближе познакомимся с событиями. Чем больше вы программируете, тем больше узнаете о событиях. Ниже приведен перечень событий, связанных с формами.

 

Activate KeyDown LostFocus OLESetData
Click KeyPress MouseDown OLEStartDrag
DblClick KeyUp MouseMove Paint
Deactivate LinkClose Mousellp QueryUnload
DragDrop LinkError OLECompleteDrag Resize
DragOver LinkExecute OLEDragDrop Terminate
GotFocus LinkOpen OLEDragOver Unload
Initialize Load OLEGiveFeedback  

 

Лишь немногие события (как, впрочем, и свойства) используются достаточно часто. В таблице они выделены жирным шрифтом. С большинством событий приходится сталкиваться лишь при разработке очень сложных приложений. Чтобы просмотреть события, связанные с формой, в режиме конструирования, дважды щелкните на ней — откроется окно программы. Текущая форма автоматически выбирается в списке Object, поэтому вам остается лишь раскрыть связанный с ней список Ргос (рис. 2.6):

 

 

Рис. 2.6. Список событий, связанных с формой

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.