Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как добавить стили в фотошоп






 

1) В главном окне программы фотошоп (Photoshop) откройте следующий пункт меню: Редактирование - Управление наборами (Edit - Preset Manager)

 

2) Перед вами откроется следующее окно, в котором вам предлагается по умолчанию установить Кисти (Brushes). Поскольку нам нужно добавить стили, то кликаем мышкой туда, куда указывает красная стрелочка на следующем рисунке:

 

3) В появившемся списке выбираем: Стили (Styles)

 

4) Нажимаем Загрузить (Load):

 

5) Теперь в появившемся окне надо найти файл стилей, который мы собираемся загрузить. Будет неплохо, если вы будете заранее складывать файлы стилей в следующую папку: Adobe Photoshop\Presets\Styles\, а не раскидывать их по всему дисковому пространству. Впрочем это совершенно не обязательно. На успех нашей операции по добавлению стилей в фотошоп, это совершенно не влияет, а многие могут находить удовольствие в том, чтобы хранить файлы стилей в самых неожиданных местах. Важно чтобы ваш добавляемый файл имел расширение ASL.

После того, как вы нашли файл стилей, который вы собираетесь добавить нужно выделить его и затем нажать кнопку Загрузить (Load):

 

После того как вы нажмете кнопку Загрузить (Load) программа фотошоп установит этот набор стилей в свой набор и вы сможете ими пользоваться.

Чтобы использовать стили, надо находиться на одном слое с графическим объектом либо текстом к которому вы собираетесь применить стиль и щелкнуть по нужному стилю в палитре стилей. Палитра стилей:

 

Палитра стилей находится в Окно - Стили (Window - Styles):

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.