Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы затемнения






К данной группе относятся следующие режимы: Darken, Multiply, Color Burn, Linear Burn, Darker Color. Главное, что касается всей этой группы и необходимо запомнить - это то, что все эти режимы затемняют изображение и то, что белые пикселы изображения становятся прозрачными. А то как затемняются пикселы зависит от каждого метода в отдельности.

Darken (Замена темным) - затемняет изображение посредством сравнения яркости пикселей верхнего слоя и всех нижних. Все пиксели верхнего слоя, которые темнее - отображаются, остальные становятся прозрачными.

Multiply (Умножить) - данный вид смешивания накладывает пикселы одни на другие, как бы пропечатывая по одному месту два раза.

Color Burn (Цветовое выжигание) - действует так же как и предыдущий режим Multiply, но еще и усиливает насыщенность изображения.

Linear Burn (Линейное выжигание) - предпоследний режим затемнения, так же по своему действию похож на режим Multiply, с той лишь разницей, что этот режим " пропечатывает" изображение не один раз а несколько, тем самым затемняя его практически до черного цвета.

Darker Color (Цвет темнее) - последний режим из группы затемнения сравнивает значения всех каналов, выделяя из них составной и базовый цвета, и отображает цвет с меньшим значением. Он не создает третьей компоненты, которая может образоваться из светлого смешивания, т. к. он выбирает наименьшие значения в канале из обоих базового и составного цветов, чтобы создать результирующий цвет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.