Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трасса магистральных пульповодов






Магистральные пульповоды проложены в три нитки из стальных трубопроводов диаметром 1220 мм. Длина трассы магистральных пульповодов от хвостового зумпфа до станции переключения пульповодов составляет 4600 м. Пульповоды проложены по железобетонным подкладкам, шагом 4-5 метров, с устройством компенсаторов и анкерных опор. Параллельно с трубопроводами предусмотрена автодорога для обслуживания пульповодов.

В местах пересечения трассы с железными дорогами и автодорогами пульповоды проложены в защитных кожухах (железобетонных или металлических).

 

Пульпонасосная станция

Пульпонасосная станция расположена у хвостохранилища на расстояние 4622 м от обогатительной фабрики. Пульпонасосная станция без зумпфов и подача пульпы производится непосредственно во всасывающий патрубок рабочего насоса с остаточным подпором. Размеры пульпонасосной станции в плане 33х48 м. Схема технологических трубопроводов и технологического оборудования хвостового хозяйства и НСОВ на рис. 12.2.

Смывы полов и опорожнение пульповодов в ПНС в случае отключения электроэнергии или разрыва пульповодов производятся через дренажный лоток в аварийный бассейн №2, расположенный на площадке рядом с хвостохранилищем, ниже по рельефу, без затопления пульпонасосной станции.

В пульпонасосной станции установлены три грунтовых насоса 2ГрТ8000/71, и один насос ТВС/LSA-34х30-84. Отметка нуля ПНС 1251.00 м. Отметка всаса насосов 1253.30 м.


Рис. 8.1. План-схема сооружений хвостового хозяйства


 

Рис. 8.2. Схема технологических трубопроводов и технологического оборудования хвостового хозяйства и НСОВ


 

I− с помощью расходомеров на трубопроводах оборотной и свежей технической воды;

II − весовым способом, путем отбора пульпы средней плотности и пересчетом по формуле.

Насос типа TBC/LSA-30x34-84

Центробежный шламовый насос TBC/LSA-30x34-84 (рис. 12.3) для перекачивания чрезвычайно абразивных гидросмесей с крупными или мелкими частицами твердой фракции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.