Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Create a vertically mask or selection (Вертикальный текст-маска).






 

Инструмент создает выделенный текст, направленный по вертикали.

 

Список Set the font family (Установить гарнитуру шрифта) содержит набор всех доступных шрифтов. Чтобы изменить гарнитуру шрифта, выделите текстовый объект, а затем выберите из списка другую гарнитуру.

Список Set the font style (Установить начертание) предназначен для выбора стиля написания текста (полужирный, курсив, подчеркнутый или другой).

Список Set the font size (Установить размер) служит для установки кегля (размера) шрифта выбором из набора значений или путем непосредственного ввода в числовое поле. В том случае, если имеющиеся размеры вам не подходят, то можно воспользоваться командой Edit (Редактирование) | Free Transform (Свободная трансформация) и изменить как размер, так и отражение шрифта - рис. 5.3.

 

Рис. 5.3. Свободная трансформация текста

Список Set the anti-aliasing mode (Установить сглаживание) используется для улучшение качества отображения литер мелкого текста. Иначе говоря, здесь вы указываете способ 0" > збавления от ступенчатости шрифтов. По умолчанию, предлагается вариант Smooth (Плавное), что вполне приемлемо.

Выключка текста предлагается в трех вариантах:

 

Left align text (Выравнивание по левому краю).

 

Выравнивает выделенный абзац текста или отдельную строку текста по левому краю;

 

Center text (Выравнивание текста по центру).

 

Выравнивает выделенный абзац текста или отдельную строку текста по центру;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.