Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый термин. Альфа-каналы это специальные каналы в палитре Channels (Каналы) для хранения масок






Альфа-каналы это специальные каналы в палитре Channels (Каналы) для хранения масок. Маски это полутонового изображения, где белый цвет это выделенная область, а черный цвет - остальная, маскированная, часть изображения. Растушевка и другие, частично выделенные места представляются в маске серыми полутонами.

Чтобы сохранить текущее выделение в новом альфа-канале, щелкните в палитре Каналы на кнопке Save Selection as Channel (Сохранить выделенную область в новом канале). По умолчанию новому каналу дается имя Alpha 1 (Альфа 1) - рис. 3.24.

 

Рис. 3.24. Кнопка создания альфа-канала

Чтобы сохранить выделение в существующем альфа-канале, выберите команду меню Select (Выделение) | Save Selection (Сохранить выделенную область). В результате выполнения этой команды появиться диалоговое окно, представленное на рис. 3.25).

 

Рис. 3.25. Окно сохранения выделения

Здесь в списке Document (Документ) выберите имя документа. В списке Channel (Канал) выберите имя канала, в который вы хотите записать новое выделение. Для записи в новый канал выберите строку New (Новый). В этом случае в поле Name (Имя) вы можете дать ему имя, отличное от стандартного.

При записи выделения в уже существующий альфа-канал выберите способ записи, щелкнув на соответствующем переключателе в поле Operation (Операция):

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.