Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободная касса






Вопрос №37

Этот вид спорта, придуманный в России, совсем недавно стал симбиозом двух казалось бы идеально подходящих друг другу вещей: езды по дистанции со стрельбой по мишеням и ИХ. ОНИ же являются основой одной популярной белорусской игры. Назовите этот вид спорта.

 

Ответ: Танковый биатлон.

 

Вопрос №38

Этот человек: инженер, изобретатель, конструктор, учёный-океанолог, его имя на латыне означает «Никто». Назовите корабль, на котором он плавал.

 

Ответ: Наутилус.

Комментарий: «Никто» на латыне означает Немо, он был инженером и изобретателем и сам построил Наутилус, на котором в последствии и плавал.

 

Вопрос №39

ЭТА команда, сформированная в 1963 году, приобрела по настоящему мировую известность в 2012 году. Мы не просим вас назвать ЭТУ команду, лучше назовите самого буйного из них.

Ответ: Халк.

Комментарий: Команда Мстителей сформированная Стеном Ли и Джеком Кирби, впервые появилась в комиксах в сентябре 1963 года, и в 2012 году стала первым фильмом студии Марвел перешагнувшим отметку в $1 млрд. кассовых сборов.

 

Команда Плиска

Вопрос №40

Чарльз Доджсон преподавая в университете считался самым скучным лектором. Никто и не мог предположить что он может создавать такие красочные произведения. В честь одного из персонажей произведений этого человека была названа малая планета " 17-942 White rabbit". Назовите псевдоним Чарльза.

Ответ: Льюис Кэрролл.

Комментарий: планета названа в честь Белого кролика из его произведения.

 

Вопрос №41

Внимание в вопросе присутствует пропуск.(читать МЕДЛЕННО под диктовку!)

Любовь, дыхание, Рим, ПРОПУСК, колонна, чувство, небо, чудо света. Какое слово было пропущено?

Ответ: власть

Комментарий: ряд фразеологизмов: первая любовь, второе дыхание, третий рим, четвертая власть, пятая колонна, шестое чувство, седьмое небо, восьмое чудо света.

 

Вопрос №42

Однажды, веселый Харви Белл, участвовал в конкурсе, который проводила компания, в которой он работал. Сам того не зная создал, шедевр. Он его не запатентовал и позже за этим изобретением гонялись очень многие кампании, присваивая его создание себе. Его создание даже присваивали будущему, заглавному герою первой кино картины. Это изобретение может представлять из себя как картинку так и набор символов. А сейчас жизнь без этого не представляется возможным. Что же изобрел Харви?

Ответ: Смайлик.

 

ИЛИТА

Вопрос №43(МЕДЛЕННО ПОД ДИКТОВКУ!)

Внимательно послушайте список:
Снайфельдс, золотая гора, английский спор, два экватора Земли, 37ая параллель.
Опишите двумя словами выше перечисленный список.

 

Ответ: Жюль Верн.

 

Комментарий: Весь этот список составлен из произведений французского фантаста Жюля Верна: Путешествие к центру Земли, Золотой вулкан, Вокруг света за 80 дней, 20000 льё под водой, Дети капитана Грандта.

 

Вопрос №44

Этот действительно " блистательный раб". Даже после своей смерти он выпускал новые альбомы.
Назовите того, о ком идет речь.

Ответ: Тупак Шакур.

Комментарий: Известно, что после смерти Тупака вышло еще не сколько его альбомов. Тупак на языке древних инков означает блистательный раб.

 

Вопрос №45

В Средние века для укрепления ИХ рекомендовали использовать лягушек. В одном из рассказов Эдгара Аллана По, главный герой описывает ИХ так: " Я видел ИХ теперь даже ясней, чем когда смотрел на них.....Вот они передо мной, и здесь, и там, и всюду, и до того ясно, что дотронуться впору".

Через минуту назовите ИХ.

Ответ: Зубы.

Комментарий: В средние века, для укрепления расшатанных зубов, стоматологи рекомендовали привязывать к челюсти лягушку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.