АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

1.При успешном приземлении мяча на игровой площадке соперника;

2.Когда команда соперника совершает ошибку:

- если две (или более) ошибки совершены последовательно, то принимается во внимание только первая ошибка;

- если две (или более) ошибки совершены соперниками одновре­менно, то это считается обоюдной ошибкой и мяч переигрывается;

3. Когда команда соперника получает замечание.

Выигрыш партии. Партия (кроме решающей - пятой) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в 2 очка. В случае равного счета 24: 24 игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26: 24, 27: 25,...).

Выигрыш матча. Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии.

При счете партий 2: 2 решающая (пятая) партия играется до 15 очков с
минимальным преимуществом в 2 очка.

Неявка и неполная команда. Если команда отказывается играть после требования сделать это, она объявляется не явившейся и проигрывает матч с результатом 0: 3 в матче и 0: 25 в каждой партии.

б)сторону площадки.

Проигравший принимает оставшуюся альтернативу.

Расстановка команды. В игре всегда должны участвовать по шесть игроков от каждой команды.

Перед началом каждой партии тренер представляет начальную расстановку своей команды в карточке расстановки, которая вручается второму судье или секретарю.

Игроки, которые не включены в начальную расстановку на данную партию, являются в этой партии запасными (кроме Либеро).

Позиции. В момент удара по мячу подающим, игроки каждой коман­ды должны находиться в пределах своей собственной площадки и в порядке перехода (исключая подающего).

Позиции игроков пронумерованы следующим образом: три игрока' вдоль сетки являются игроками передней линии и занимают позиции: «4» (передний - левый), «3» (передний - центральный) и «2» (передний -правый). Другие три игрока являются игроками задней линии и занимают позиции: «5» (задний - левый), «6» (задний - центральный) и «1» (задний -правый).

Каждый игрок задней линии должен быть расположен от сетки дальше, чем соответствующий игрок передней линии.

Положения игроков определяются и контролируются в соответствии с расположением их стоп, контактирующих с поверхностью площадки (рис.3).

После подачи мяча игроки могут перемещаться повсюду и занимать место на своей площадке и в свободной зоне.

Переход. Порядок перехода, определенный начальной расстановкой команды и контролируемый порядком подачи и позициями игроком, сохраняется всю партию.

Когда принимающая команда получает право подавать, ее игроки переходят на одну позицию по часовой стрелке: игрок позиции «2» переходит на позицию «I» для подачи, а игрок позиции «1» переходит на позицию «6» и т.д.

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.