Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Магнитная цепь состоит из трех однородных участ­ков сечением:






Магнитная цепь состоит из трех однородных участ­ков сечением:

(воздушныйзазаор)

1. По заданному магнитному потоку определяется магнитная индукция в каждом однородном участке:

 


  1. По кривой намагничивания для листовой электротехничес­кой стали (Приложение 6) определяем напряженности первого H1=1000 А/м и второго Н2 = 500 А/м участков.
    Напряженность в воздушном зазоре

  2. Составляем уравнение по закону полного тока для магнитной цепи , из которого определяем искомое число витков обмотки


где длина средней линии каждого участка:

Обратная задача расчета неоднородной неразветвленной маг­нитной цепи — определение магнитного потока по заданной намагничивающей силе, может быть решена методом последова­тельных приближений. Для этого задаются несколькими значени­ями магнитного потока и для каждого из них решают прямую задачу расчета магнитной цепи. По результатам расчетов намаг­ничивающих сил для разных магнитных потоков строят кривую зависимости по которой и определяют искомый магнитный поток Фиск по заданной намагничивающей силе (ампер-виткам) IWзад (рис. 3.11).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.