Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник производственной практики






1. Дневник является основным документом студента во время прохождения производственной практики.

2. В дневник практики студент кратко записывает мероприятия по выполнению задания, участников исследования, методики. В качестве приложения к дневнику практикант прилагает протоколы исследования. Дневник должен быть подписан представителем от предприятия.

3. По требованию руководителей практики или заведующего кафедры студент обязан предоставить дневник на просмотр. После просмотра руководитель практики подписывает дневник, делает замечания и дает дополнительные задания.

4. По окончании практики дневник и отчет должны быть просмотрены и подписаны руководителями практики.

5. Дневник сдается на кафедру вместе с отчетом.

Структура дневника показана в Приложении.

 

3.4. Отчет по производственной практике должен включать:

1. Цель и задачи практики;

2. Календарно-тематическую программу практики;

3. Протоколы исследований;

4. Описание полученных результатов, представление их в виде графиков, диаграмм и других наглядных графических средств;

5. Выводы;

6. Заключение, отражающее полученные результаты с описанием наиболее проблемных точек проведенной работы.

 


Приложение 1

 

Образец справки-отношения (справки-вызова)

 

Ректору СУГТИ

Марутиной И.Н.

 

Справка-отношение.

 

Отдел кредитования банка «Хоум-кредит» подтверждает свою готовность принять студента 3 курса факультета психологии СУГТИ Андреева Р. Д. для прохождения производственной практики по психологии в период с 01.07.010 по 05.08.2010. В отделе имеются все необходимые условия для организации производственной практики студента.

 

 

Руководитель отдела

кредитования банка «Хоум-кредит» И.М. Петровский

 

Приложение 2

 

Образец направления студента для прохождения практики

 

Бланк вуза

 

Руководителю отдела кредитования

банка «Хоум-кредит»

И.М. Петровскому

 

Направление.

 

В отдел кредитования банка «Хоум-кредит» для прохождения производственной практики с 01.07.010 по 05.08.2010. направляется студент 3-го курса психологического факультета СУГТИ Андреев Р.Д.

 

 

Зав. кафедрой

психологии и педагогики А.Н. Лукьянов

Приложение 3

Памятка студенту-практиканту

 

1. Заранее ознакомьтесь с заданием предстоящей практики. Внимательно прочтите название практики во избежание ошибочного ознакомления с практикой другого курса, другой специальности и пр.

2. Внимательно проработайте все пункты задания практики, по непонятным, вызывающим затруднения местам обратитесь к методисту (до или, в крайнем случае, во время прохождения практики, но не после).

3. При необходимости соберите нужный стимульный материал, бланки, протоколы и прочее (сделайте ксерокопии в нужном количестве).

4. В тех случаях, когда это необходимо, своевременно пройдите медицинскую комиссию и оформите медицинскую книжку, имейте при себе талон о прохождении флюорографии, и если есть — талоны о прививках.

5. Посетите установочную конференцию.

6. Позаботьтесь о том, чтобы вовремя взять направление в то учреждение, где будете проходить практику. Иногородним необходимо заранее предоставить справку-отношение в свободной форме о том, что их примут для прохождения практики по месту жительства, и что в данном учреждении есть специалисты нужной квалификации.

7. Если в первый день вы идете на практику самостоятельно, то, прибыв на место, поинтересуйтесь, где находятся кабинеты руководителя (директора, завуча и пр.) и психолога. Первоначально направляйтесь к руководителю предприятия. Четко и понятно объясните цель своего визита, представьте направление, при необходимости ознакомьте с заданием практики. Если руководство в данный момент не может вас принять, обратитесь к психологу принимающей организации.

8. Соблюдайте установленный порядок, принятый в принимающей организации.

9. При возникновении затруднений и конфликтных ситуаций, если это возможно – корректно решите возникшие вопросы на месте. Если такой возможности нет – решайте проблему с помощью руководителя практики или заведующим кафедрой.

10. Если собираетесь посетить какой-либо урок, обязательно заранее побеседуйте с преподавателем и получите его согласие. Ни в коем случае не опаздывайте на урок, отключите мобильный телефон.

11. Данные, полученные при выполнении задания практики, конфиденциальны. Вы можете их предоставить только психологу. В отчете реальные фамилии необходимо закодировать.

12. В установленное руководителем время раз в неделю приходите к нему на консультации с собранным материалом. Это поможет избежать лишних ошибок при обработке, интерпретации, анализе и оформлении данных.

13. Своевременно заполняйте дневник по практике. Не забудьте о том, чтобы в вашем дневнике специалист или психолог организации сделали запись и поставили печать, подтверждающую, что вы действительно проходили практику в данном учреждении и выполняли указанные мероприятия.

14. Сдайте отчет по практике в строго установленные сроки и в полном объеме.

15. Обязательно зарегистрируйте свой отчет у секретаря кафедры, тогда он никогда не затеряется и Вам не придется доказывать, что вы сдали отчет в установленный срок.

16. Позаботьтесь о том, чтобы руководитель поставил вам оценку в отчете и в зачетную книжку

 


Приложение 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.