Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки выполнения задания студентом практики






«Отлично» оценивается работа студента, выполнившего весь объем работы, определенной программой практики, проявившего теоретическую, методическую подготовку и умелое применение полученных знаний в ходе практики, проделавшего анализ работы средствами теоретической рефлексии, творчески оформившего свой отчет.

«Хорошо» – работа студента, который полностью выполнил программу практики, проявил самостоятельность, интерес, строго придерживался формальных требований, не проявлял творчества, оригинальности в проведении исследований, поиска новых фактов.

«Удовлетворительно» – работа студента, который выполнил программу практики, но при этом не проявил самостоятельности, допустил небрежность в интерпретации данных, формальность в описании фактов, формулировании выводов, не показал интереса к своим испытуемым, небрежно оформил отчет.

«Неудовлетворительно» – работа студента, не выполнившего программу практики, или представившего отчет о практике, выполненного на крайне низком уровне.

Результаты окончательной аттестации записываются руководителем практики в отчете и зачетной книжке практиканта: учебно-ознакомительная практика оформляется зачетом; результаты производственной практики оцениваются дифференцированным зачетом.

Отчеты по результатам практики сдаются студентами в первую неделю после практики. Дата сдачи отчетов устанавливается руководителем практики и объявляется на установочной конференции. Несоблюдение сроков отчета влечет за собой снижение оценки вплоть до неудовлетворительной.

Отчет по практике, имеющий недочеты, может быть возвращен студенту для доработки. Причиной возвращения на доработку могут быть: устранение неточности или небрежности в интерпретации, формальные отписки, небрежное оформление текста и графиков, неполный перечень требуемых содержанием практики документов и т.д. Сдать доработанный отчет необходимо не позднее, чем за один день до итоговой конференции.

Студенты, не выполнившие задание практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие задание производственной практики без уважительной причины, или отстраненные от ее прохождения или получившие неудовлетворительную оценку, считаются имеющими академическую задолженность и могут быть отчислены из высшего учебного заведения в порядке, предусмотренном уставом вуза и факультета. Студенты, получившие по практике неудовлетворительную оценку, по решению деканата могут быть допущены к пересдаче. Они дополнительно проходят практику в свободное от учебы время.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.