Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Условия проведения соревнований.






I. Цели и задачи.

 

- популяризация баскетбола в городе;

- выявление сильнейших игроков для формирования сборной г.Карталы для участия в соревнованиях различного уровня и ранга;

- пропаганда здорового образа жизни среди населения города.

II. Время и место проведении соревнований.

 

- заседание главной судейской коллегии (далее «ГСК») 21.11.2012г. в НОУ СОШ №45 в 18-00;

- дата начала игр чемпионата 22.11.2012 г.; дата окончания 26.03.2013 г.;

- место проведения соревнований - спортивные залы: НОУ СОШ № 45; ПУ - 42; МОУ СОШ №1;

- время проведения игр: 18-00 - первая игра, 19-00 — вторая игра;

- календарь игр разрабатывается, согласовывается и утверждается на главной судейской коллегии,

после утверждения календаря перенос игр не допускается!

III. Участники соревнований.

 

- к участию в чемпионате допускаются сборные команды производственных коллективов, учебных заведений, силовых ведомств, способные на протяжении всего запланированного времени проведения чемпионата, принимать участие в матчах, согласно календаря, без пропусков своих игр. В случае не выполнения данного условия, команда не может быть допущена к участию в чемпионате. А в случае не явки на свои игры, согласно утвержденного календаря, команда подвергается наказанию, в размере установленного штрафа (ст.8 п.6).

-возраст участников не ограничен;

-командам разрешается на протяжении чемпионата усиливаться игроками ранее не заигранными в других командах, или сыгравшим не более двух игр за одну из команд данного чемпионата;

-во 2ой этап Чемпионата (PLAY – OFF) допускаются игроки команд, внесенные в заявку данной команды и сыгравшие не менее трех игр на 1ом этапе (Регулярный чемпионат) за данную команду;

- на стадии PLAY-OFF переход и дозаявки игроков запрещены;

-количество игроков заявленных на чемпионат от команды не ограничено;

-количество игроков заявленных от команды на игру не более 12 человек;

-медалями и памятными призами от команды награждаются 12 человек (данный пункт может измениться, согласно условий финансирования Чемпионата).
Заявки, установленной формы, подаются на заседании ГСК или не позднее первой игры команды.

IV. Условия проведения соревнований.

 

- чемпионат проводится по официальным правилам ФИБА, со всеми изменениями и дополнениями;

- чемпионат проводится в два этапа: 1 этап - регулярный чемпионат (круговая система),

2 этап - PLAY – OFF (игры на вылет);

- первый этап проводится по круговой системе - в два круга. За победу начисляется 2 очка, за поражение 1 очко, за неявку на игру 0 очков.

- по результатам игр первого этапа, места распределяются в следующем порядке:

1) количество набранных очков 2) в случае равенства очков у двух и более команд - наилучший баланс личных встреч 3) в случае равенства показателей по пунктам 1. 2, наилучшая разница забитых и пропущенных мячей 4) в случае равенства по пунктам 1, 2, 3, по жребию на судейской коллегии.

 

- на втором этапе: команда, занявшая последнее место по итогам регулярного чемпионата, выбывает из дальнейшего розыгрыша кубка КБЛ.

- команды, соответственно занятых мест, встречаются в стыковых матч-сериях по системе PLAY-OFF (команда, проигравшая матч-серию выбывает). ¼ финала проводится до двух побед. Полуфинальная матч-серия проводится до двух побед. Матч-серия за III место проводится до двух побед. Финальная матч-серия проводится до трех побед одной из команд.

- команда, занявшая 1 и 2 место автоматически выходят в полуфинал, где команда занявшая 1 место встречается с победителем пары команд занявших 4 и 5 место; команда занявшая 2 место встречается с победителем пары команд занявших 3 и 6 место.

V. Руководство и проведение соревнований.

 

Общее руководство осуществляет Управление по делам культуры, спорту и молодежной политике администрации Карталинского муниципального района. Непосредственное проведение возлагается на Федерацию Баскетбола г.Карталы и Оргкомитет КБЛ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.