Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция долгосрочного развития территории Фермского парка и Пушкинского Агрокластера






Основной направленностью «Ладограда» является развитие кадрового и технико-технологического потенциала территорий РФ, а также обеспечение продовольственной безопасности РФ за счёт внедрения бесперебойного, устойчивого функционирования систем информационного, технико-технологического, научного и кадрового обеспечения сельскохозяйственного производства и жизнедеятельности населения на развиваемых территориях.
Территория Фермского парка представит собой постоянно действующую площадку с инновационной инфраструктурой, которая интегрирует действия инициативных групп и частных лиц, таких как:

§ архитекторы, строители, землеустроители и в широком смысле – специалисты, занимающиеся развитием сельских территорий.

§ специалисты и эксперты, передающие знания о уже существующих мелкомасштабных, локальных проектах с целью включения их в единую сетку взаимодействия развитию сельских территорий;

§ участники студенческого самоуправления Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета и других образовательных учреждений, уже сейчас включенных в Открытое Межвузовское междисциплинарное научное объединение (Вологодский и Ставропольский ГАУ, Санкт-Петербургский Архитектурно-строительный университет и др.).

§ организаторы молодежных движений и социально ориентированных проектов;

§ молодые предприниматели;

§ деятели культуры;

§ инвесторы;

Оптимизирует и ускорит реализацию проекта проведение на площадке Фестиваля, направленного на концентрацию общественного внимания непосредственно на практических составляющих процесса развития сельских территорий.

Следствием работы Фестиваля будет выявление и сплочение высококвалифицированных специалистов, способных взять на себя ответственность по дальнейшей реализации Госпрограммы непосредственно на земле.

Претворение в жизнь проекта «Ладоград» зависит от конструктивного взаимодействия не только участников проекта, но и власти, бизнеса, науки, образования и гражданского общества.

Основой успешной реализации проекта является использование современных медийных технологий для создания информационной среды и реализация площадки для круглогодичной кооперации и взаимовыгодного взаимодействия различных сторон (Фермский парк, земли СПбГАУ).

В процесс реализации проекта включена молодёжь – наиболее активная и перспективная часть общества.

Комплексный подход к реализации идей проекта в потенциале обеспечит своевременный и качественный результат, который положительно отразится на всех сферах жизни общества.

 

2. Тематические площадки фестиваля «Ладоград-2015»

На фестивале будет располагаться палаточный городок и 18 тематических площадок:

1 Главная сцена

2 «Инфогород» (административный сектор)

3 «Ясноград» (детский сектор)

4 Сектор свободного творчества (танцы, музыка, живопись и т.д.)

5 «Здоровый» сектор

6 Этнокультурный сектор

7 Экологический сектор

8 Сектор территориального развития и архитектуры

9 Державный сектор (экономические, юридические вопросы)

10 Сектор «Самопознания» (психологические тренинги, семинары)

11 Сектор «Город мастеров»

12 «Аграрный» сектор

13 «Международный» сектор

14 «Инновационный» сектор

15 Ярмарка

16 Туристические тропы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.