Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень важно выбирать время, чтобы слушать Бога!






Бог может говорить нам, но мы должны знать Его время. Что­бы знать время Божье, мы должны выработать в себе дисцип­лину и терпение: " Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтоб Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он про­буждает, пробуждает ухо Мое, чтоб Я слушал, подобно учащим­ся" (Исайя 50: 4).

Этот стих очень важен в понимании того, как слышать Бога и двигаться в Его времени. В 50 главе книги Исайя описывается печальное положение Израиля. Затем Бог задает риторический вопрос: почему? Ответ в том, что когда Бог хотел посетить Из­раиль с благословением, Он не смог найти человека, которого Он мог бы использовать. Затем мы читаем только что процити­рованный стих, в котором пророчески говорится о пришествии Мессии. Тем не менее, Божественный принцип остается тем же для всех, кто желает слышать и повиноваться голосу Божьему. Мы должны быть дисциплинированы (обучены) с тем, чтобы мы знали не только нужное слово, но и свою обязанность говорить и повиноваться в нужное время.

Апостол Павел желал проповедовать в Азии. Он очень хотел поделиться Евангелием Иисуса Христа в этой части света. Но Дух Святой не позволил Павлу туда идти. Он также не позво­лил Павлу отправиться в Вифинию, поэтому Павел пошел в Троаду. В ту же ночь Господь направил его в Европу. Это явля­лось волей Бога. Тысячи лет спустя Евангелие проповедуется и в Азии — все решает время!

Много лет назад я разговаривал с мужем веры, создателем пер­вой христианской телестанции в Америке. Он уже транслиро­вал радиопередачи в Калифорнии. Когда я был у него дома, он убеждал меня в необходимости христианской радиостанции в Корее. Мы сделали все приготовления, купив дорогое оборудо­вание и наняв обслуживающий персонал. Но я не смог добить­ся необходимого разрешения. Я продолжал молиться Богу, но безрезультатно. Это было неправильное время. Сегодня же мои телевизионные и радиослужения охватывают всю Корею. Вре­мя настало!

Таким образом: имей желание повиноваться; сохраняй пра­вильное духовное отношение; будь послушен тому, что ты уже знаешь, как волю Божью; и начинай слушать внимательно, ког­да молишься. С твоей точки зрения это время не будет выбрано слишком удачно, но Бог будет вести тебя именно так, как ты должен идти. Даже если это займет время, Его указание опре­деленно. " Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исайя 55: 11).

Бог желает иметь мужей и жен с ушами, способными слышать то, что Дух Святой говорит церквам. И проблема не в том, что Бог прекратил говорить, а скорее в том, что мы Его не слушаем, Центральное место в слышании Бога занимает осознание фак­та, что Бог является любящим Отцом, а мы — Его детьми через Иисуса Христа, нашего Господа.

Являясь отцом трех сыновей, я особо ценю то важное взаимо­отношение, которое мы имеем с Богом. Несмотря на то, что все три мои сына внешне очень похожи, все они имеют разный ха­рактер. Каждый из моих сыновей слушает и воспринимает по-своему. Так как мои сыновья принадлежат трем различным воз­растным группам, с каждым из них нужно обращаться по-раз­ному. Моя ответственность заключается в общении с ними по­нятным для них образом. Я не разговариваю со своим младшим сыном так же, как я разговариваю со старшим. Наш Отец Не­бесный поступает точно так же.

Он желает общаться с нами даже больше, чем мы хотим об­щаться с Ним. Он знает духовный уровень каждого из нас и го­ворит с нами соответственно. Его Слово направляется к нам раз­личными путями. Иеремия пророчествовал: " Слово Мое не по­добно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разби­вающему скалу? " (Иеремия 23: 29).

Таким образом, Слово Божье может быть направлено к нам могущественно, как огонь, воспламеняя все на своем пути; или как молот, разрушающий всякие преграды. Хотя Слово Божье направляется скорее к нашему разуму, чем эмоциям: " Тогда придите, и рассудим..." (Исайя 1: 18).

Какой бы путь не избрал Господь для разговора с нами, мы должны научиться слушать, не забывая всегда судить услышан­ное с помощью Слова Божьего - Библии. Апостол Иоанн осо­бенно заботился об этом, когда писал: " И кто сохраняет запове­ди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоанна 3: 24; 4: 1).

Таким образом, Дух Святой развивает в нас духовную чувстви­тельность, позволяющую нам испытывать (судить) услышан­ное и отличать Божье направление от человеческих или сата­нинских голосов. Как мы направляемся Богом? Мы пребываем в Нем, исполняя Его заповеди. Как банковский служащий спо­собен отличить фальшивую банкноту от настоящей, так и мы способны выделить голос Божий, пребывая в Нем в послуша­нии.

В Евангелии от Матфея читаем: " Тогда, если кто скажет вам: " вот здесь Христос", или " там", — не верьте; Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, что­бы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф. 24: 23, 24).

Так как мы подошли к последним дням, будет появляться все больше и больше ложных пророчеств в этом мире. Сатана будет стараться обмануть церковь, используя многие голоса. Несмотря на это, умеющие слушать Бога не будут прельщены, потому что смогут отличить Его голос от фальшивых голосов. Так как они научатся слышать голос Божий, их не сможет одурачить ни один другой голос. Необычайно важно научиться испыты­вать духов, быть способным отличить Бога от дьявола.

Иисус продолжает описывать состояние мира в конце этого века, утверждая: " Но как было во дни Ноя, так будет и в при­шествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого" (Матф. 24: 37-39).

Время перед вторым пришествием Иисуса Христа названо пос­ледними днями. Эти дни описаны в только что процитирован­ных стихах. Последние дни будут похожи на дни, в которые Ной строил свой ковчег. С приближением дня суда люди продолжа­ли вести себя так, как будто ничего не происходило. Они не осознавали, в какое время живут. Также и сегодня люди зани­маются своими делами не зная, что конец близко. Они не слу­шают голос Божий и не будут готовы, когда Господь грядет.

Как важно находиться в помазанном общении с Духом Свя­тым с приближением второго пришествия? Ответ на этот важ­ный вопрос находится в Евангелии от Матфея: " Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взявши све­тильники свои, вышли на встречу жениху; Из них пять было мудрых и пять неразумных; Неразумные, взявши светильни­ки свои, не взяли с собою масла; Мудрые же, вместе со све­тильниками своими, взяли масла в сосудах своих; И как же­них замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раз­дался крик: " вот, жених идет, выходите на встречу ему". Тог­да встали все девы те и поправили светильники свои. Нера­зумные же сказали мудрым: " дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут". А мудрые отвечали: " чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к про да­ющим и купите себе". Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затво­рились" (Матф. 25: 1-10).

Научившись слышать Бога, мы будем знать, что делает Гос­подь: " Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тай­ны рабам Своим, пророкам" (Амос 3: 7). Научившись слышать Бога, мы не окажемся застигнутыми врасплох Господним при­шествием.

Когда мы научимся пребыванию во Христе через Духа Свято­го, мы не допустим, чтобы наше масло иссякло; но мы будем бдительны в ожидании второго пришествия Христа.

Мы живем в день, когда большинство людей в мире не осозна­ют того, что они живут в последнее время. Поэтому необычай­но важно, чтобы мы научились слышать голос Божий ежедневно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.