Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мы ищем?






Мы должны искать Господа, ибо в Нем сокрыты все драгоцен­ное и важное для нас: " В Котором сокрыты все сокровища пре­мудрости и ведения" (Колосс. 2: 3).

В Послании к Колоссянам Павел рисует церковь, как поле сокро­вищ. На этом поле спрятаны великие ценности. Но это не матери­альные сокровища, а духовные: мудрость и ведение (знание).

Когда молодые христиане молятся, они обычно приходят к тро­ну Божьему во время нужды. Таким образом, они идут к Богу, ког­да им нужно что-то от Него. Это и хорошо и важно. Бог хочет, что­бы мы просили. Однако многие смотрят на Христа как на мага­зинный склад, в который они могут принести список необходи­мых им вещей для того, чтобы все это получить. Но все великие загадки, сокровища понимания, источник полной и всеобщей ра­дости, суть любви, ждут нас, как сокрытые ценности во Христе. Тот, кто мудр, продаст все и купит все поле, с тем, чтобы получить сокровища. Моисей говорил: " Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего" (Втор. 29: 29). Это то, что каждый может видеть в Писании; но Бог хочет привести нас в такое тесное общение с Ним, чтобы Он мог поделиться с нами самыми дорогими сокровищами мудрости и понимания. Сокро­вища не были бы сокровищами, если бы они доставались легко. Поэтому Божьи духовные ценности нужно искать в молитве.

Я понял много лет назад, что от меня требуются определенные усилия, чтобы получить те сокровища, которые Бог желает дать мне: " Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; Бо­гатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; Пло­ды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра" (Притчи 8: 17-19).

Ленивый христианин не желает искать. Он никогда не входит в полноту благословений, которую Бог желает дать ему. Это тре­бует дисциплины и усилий, чтобы стоять на страже у дверей Гос­пода. Помните, что сейчас я являюсь пастором самой большой церкви в мире, насчитывающей более 370 ООО членов. Я необы­чайно занят. Почему так много людей приходят в мою церковь? Только ли благодаря системе домашних групп? Хотя эта систе­ма является самым эффективным средством, с помощью которо­го большинство моих прихожан пришли ко Христу - это не глав­ная причина, по которой тысячи людей ждут по семь раз в вос­кресенье, чтобы иметь место на каждом из наших служений. Они приходят, чтобы питаться твердой пищей Слова Божьего. Отку­да я получаю свои проповеди? Я получаю их от моего Господа через молитву и личное общение с Ним. Это повеление для всех мудрых христиан: " Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него. Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! Потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа" (Притчи 8: 33-35).

Если твоя христианская жизнь не впечатляет тебя, то ты не на­учился искать Господа. Если твое изучение Слова Божьего не не­сет тебе свежего взгляда на духовную реальность, тогда, навер­ное, ты никогда не входил во вторую фазу молитвы: ищи и най­дешь!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.