Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет твоих молитв






С началом развития письменности мир был благословлен ли­тературой. Мне доставили удовольствие сочинения многих пи­сателей и поэтов западного мира, особенно на английском язы­ке. По моему мнению, никто не был способен выразить свою мысль на бумаге лучше, чем Шекспир. Однако существует та­кое литературное произведение, которое важнее всего осталь­ного, написанного людьми. Это произведение не является ста­тичным, оно неуклонно расширяется. Оно пишется Богом по­стоянно.

" Но боящиеся Бога говорят друг другу: " внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боя­щихся Господа и чтущих имя Его". И они будут Моими, гово­рит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына свое­го, служащего ему" (Малах. 3: 16, 17).

Бог продолжает писать книгу под названием " памятная кни­га". Тот, кто проводит свое время в размышлении, обнаружит, что у Бога все точно записано. Мы с вами можем только пред­ставить богатство духовных мыслей о Боге, которые имели осо­бые люди на протяжении всех этих лет. Мы восхищаемся кра­сотой Псалмов, которые написал Давид, размышляя о своих вза­имоотношениях с Богом. А сколько было мыслей, не запечат­ленных на бумаге?!

В Новом Завете мы читаем о Книге Жизни, Павел в Послании к Филиппийцам и Иоанн в Книге Откровения говорят о важно­сти того, чтобы быть записанным в Книге Жизни Агнца. Хрис­тос, Агнец Божий, ведет точный учет всех спасенных.

Самое основное в нашем знании о литературе, которую пишет Бог, есть то, что Он ведет духовный учет. Ничего не теряется и не упускается. Ничего, что сделано для Бога, не бывает тщетным. Так часто мы забываем то, что люди сделали для нас. Я много раз повторял, что все, сделанное для нас людьми, быстро исчезает из нашей памяти, как написанное на воде. Однако то, что люди дела­ют против нас, записывается нами на каменных скрижалях и по­мнится долго.

Чрезвычайно важно для нас помнить, что ничего не забыто, кроме грехов, которые прощены и омыты кровью Иисуса Хри­ста. Таким образом, наши молитвы запечатлеваются.

Если мы будем помнить о Божьем учете, мы поймем важность настойчивости в молитве.

Мы не знаем, как долго нам нужно молиться, чтобы Бог отве­тил на нашу молитву. Даниил обнаружил, что его молитва по­могла Гавриилу в преодолении духовного противостояния, ко­торое длилось двадцать один день. Бог слышал эти молитвы, и им велся счет.

В Евангелии от Луки 11 мы можем прочитать, как ученики про­сят Иисуса научить их молиться. В ответ на это Иисус рассказы­вает им историю. Один человек приходит к другу, чтобы взять взаймы три хлеба. Но он делает это в неподходящее время, так как уже поздно, и вся семья его друга собралась спать. Однако ос­трая необходимость вынудила просящего быть особо настойчи­вым. И тогда Иисус сказал: " то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит" (Лука 11: 8).

Некоторые молитвы требуют большого количества повторе­ний для получения ответа. Либо из-за духовного противостоя­ния, либо по другой какой причине, нам сказано молиться по­стоянно.

Никогда не сдавайся, молясь за какую-либо нужду! Что бы случилось, если бы Даниил сдался и перестал молиться через пять или десять дней? Помни, что Бог верен! Он услышит твои молитвы! Он ответит, если ты будешь молиться, не ослабевая! Сделай так, чтобы листок учета твоих молитв стал тяжелым.

У одной женщины из нашей церкви была дочь, которая не была христианкой. Казалось, что чем больше она молилась, тем больше ее дочь подражала своим мирским друзьям. Затем, ус­лышав мою проповедь на эту тему, мать начала верно молиться за свою дочь, не обращая никакого внимания на ухудшающие­ся обстоятельства. Однажды, когда она молилась, она почув­ствовала в своем сердце, что счет ее молитв стал достаточно ве­лик, чтобы позаботиться об этой духовной нужде. Внутри себя она имела свидетельство, что Бог сделал эту работу. Через не­сколько дней ее дочь пришла в церковь и отдала свое сердце Господу. Сейчас они обе верно служат Христу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.