Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва производит силу






Бог сотворил нас таким образом, что если нас призывают тру­диться, мы хотим знать цель и пользу этого. Даже если нам это не очень нравится, мы не можем легко отказаться от этого. Если бы мы во всей полноте осознали пользу и преимущество молит­вы, мы бы постоянно находились в молитвенном состоянии.

Чтобы начать молиться, нужно иметь желание молиться. Что­бы молиться так, как говорит об этом Писание, нужно развить желание молиться.

Как можно развить желание молиться? Ты должен видеть по­стоянные и временные преимущества, а также пользу молит­вы.

Если мы обратимся к Библии, то прочитаем о мощных молит­венниках.

Моисей — это человек, который имел силу в молитве. Он мог говорить с властью не только с врагами Божьими, но и с Божь­им народом. По его слову бедствия пришли в Египет. По его слову Чермное море открылось перед израильтянами. Но каким образом Моисей развил свою молитвенную силу? Прежде все­го, Моисей развил молитвенную жизнь.

Иисус Навин видел могущественную руку Божью на протя­жении всей своей жизни и служения. Он знал волю и страте­гию Бога во время битвы. Поэтому мощные города падали пе­ред необученной армией, которую он возглавлял. Как развил Иисус Навин такую силу в единстве с Богом? Прежде всего, он научился молиться. Когда Моисей молился на горе, Иисус Навин провел ночь в молитве у подножья этой горы. Когда Мои­сея не стало, у Бога был натренированный лидер, знакомый с молитвой.

Давид был человеком, отдавшим себя молитве. Когда он стал помазанным царем Израиля, Саул все еще был на троне. Дави­да мог обескуражить тот факт, что только некоторые признава­ли его царем, но молитва утверждала его доверие к Богу. Он ждал, когда Господь поставит его царем над Израилем. У Дави­да были достаточно близкие взаимоотношения с Господом. По­этому он не убил Саула, хотя и имел такую возможность. Пос­ле смерти Саула первым действием Давида, как помазанного царя Израиля, было возвращение Ковчега Завета на его закон­ное место. Если мы посмотрим на жизнь Давида, мы сможем увидеть источник его силы, которым была его молитвенная жизнь.

Илия был пророком Божьим во время одного из сложных пе­риодов в истории Израиля. В то время Израиль поклонялся Ва­алу. Илия молился с силой, бросая вызов пророкам Ваала. Ког­да мы вспоминаем историю Илии, мы думаем о его силе; но мы должны знать об источнике этой силы. Илия был человеком молитвы. Он проводил часы или даже дни в молитве в уединен­ных местах. Вот почему, когда Илия был восхищен в вихре на огненной колеснице, сыны пророческие искали его на горах Израиля.

Однако ни один из Ветхозаветных пророков не проявил силу Божью в такой мере, как это сделал Сын Божий, Иисус Хрис­тос. Перед тем как начать Свое служение, Иисус проводил с Отцом долгое время в молитве. Он оставался с Отцом наедине. Это был Источник Его силы.

Ты уже устал от бессильных молитв, которые ты слышишь на своих устах? Ты хочешь, чтобы твоя церковь имела мощное молитвенное служение для того, чтобы твои соседи, город и вся страна узнали о силе, которой обладает твоя церковь? Если у тебя есть такое желание и ты готов сделать все и заплатить лю­бую цену, тогда приготовься к тому, что Бог замечательным об­разом изменит твою жизнь и служение, введя тебя в новое из­мерение силы.

Нет причины для того, чтобы в твоей церкви не происходили чудеса. Нет причины для того, чтобы в твоей церкви грешники не каялись в своих грехах. Мне рассказывали, как Чарльз Финней проезжал по одному из сельских районов штата Нью-Йорк. Хьютон, небольшой городок на севере этого штата, был обыч­ным селением. Но в один прекрасный день, когда поезд Чарль­за Финнея проезжал мимо, Дух Святой сошел на грешников, живущих там. Люди, находившиеся в коктейль- барах, падали на колени, обличаемые Духом Святым, и просили Иисуса Хри­ста спасти их. Если Дух Святой дал Чарльзу Финнею такую силу, то не даст ли Он нам такое же мощное служение? Финней редко делился тем, что является ключом к его силе; но один из репортеров решил за ним проследить. Этот газетчик, в конце концов, понял, что является источником силы Финнея; это были часы, проведенные им в молитве.

Я убежден, что в Корее мы видим только начало того пробуж­дения, которое Бог обещал нам. Хотя всему миру известно, что Бог действует в нашей церкви, мы еще не увидели той силы Божией, какую мы увидим в будущем, если останемся верными.

Сила Божья проявляется не только в исцелениях, освобожде­нии от злых духов и массовых обращениях ко Христу. Она вид­на также в открытых небесах, которые есть сейчас над нашей страной. Что я подразумеваю под этим? Когда над страной от­крыты небеса - есть духовная свобода для проповеди Еванге­лия. В стране с открытыми небесами высокий уровень веры и нет большого духовного противостояния. В некоторых странах очень трудно проповедовать из-за сильной духовной оппозиции, где сатанинские силы, противостоящие Евангелию, достаточ­но сильны, и поэтому уровень веры невысок. Это приносит боль­шие трудности тем из нас, кто является служителем Слова Бо­жьего.

Я нахожу, что в Корее проповедовать легче, чем где-либо еще. Когда я проповедую Слово Божье, грешники немедленно откли­каются на призыв к покаянию. Почему мы имеем такую духов­ную атмосферу? Ответ - мы постоянно молимся.

Со временем, на опыте моего собственного служения, я на­учился тому, что всегда должен зависеть от Духа Святого. Не силой и не естественной властью, но Духом Святым соверша­ются великие дела для Бога. Когда я научился ходить в Духе Святом, я увидел силу Божью. Каким образом я могу служить пастором в церкви, содержащей более 370 тысяч человек, и иметь время, чтобы путешествовать по всему миру, почти каж­дый месяц участвуя в национальных Конференциях Церковно­го Роста? Как я могу иметь достаточно времени для телевизи­онного служения на трех континентах? Мой ответ — это сила, идущая от Духа Святого, потому что я посвятил свою жизнь молитве.

Люди постоянно приходят в мой офис, чтобы я помолился за них. Я видел, как хромые начинали ходить, слепые прозрева­ли и парализованные вставали со своих инвалидных колясок под действием силы Божьей. Являюсь ли я кем-то особым? Я говорил уже во введении, что у Бога нет любимчиков. Мы все можем иметь силу в молитве, если захотим заплатить за это оп­ределенную цену.

Чтобы развить большую силу в молитве, мы должны изменить свое отношение к ней. В Евангелии от Матфея Иисус делает ре­волюционное заявление, говорящее об отношении, которое дол­жно быть, чтобы появилась духовная сила. Люди обратились к Иисусу с вопросом об Иоанне Крестителе после того, как тот был заключен в тюрьму. Иисус засвидетельствовал об уникальнос­ти Иоанна Крестителя, говоря следующее: " Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Кре­стителя; но меньший в Царстве Небесном больше его" (Матф. 11: 11). Как могло дитя Божье, находящееся в Царстве Небес­ном, стать больше, чем Иоанн Креститель? В следующем стихе Иисус открывает то, что необходимо для того, чтобы прояви­лась духовная сила: " От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие вос­хищают его" (Матф. 11: 12).

Чтобы обрести силу Божью в своей жизни, необходимо посто­янство в молитве. Так как для того, чтобы обрести силу в мо­литве, необходимо много времени молиться, для этого мы дол­жны распределить наше время. Очень многое будет скапливать­ся вокруг нас, пытаясь удержать нас от того, чтобы проводить необходимое время в молитве. По Божьей благодати мы полу­чим в награду молитву, исполненную силы, если у нас будет правильное отношение к ней.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.