Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые встроенные редакторы ресурсов.






Доступ к этим редакторам осуществляется из меню Insert (вставить). Редакторы ресурсов позволяют проектировать и создавать ресурсы Windows: растровые изображения, курсоры, значки, меню и окна диалога. Ресурсы дают возможность создать для ваших программ привлекательный пользовательский интерфейс.

 

Дополнительное средство TestContainer.

TestContainer(тестовый контейнер) — это спроектированное Microsoft приложение, которое позволяет быстро тестировать ваши управляющие элементы. Можно изменять свойства и возможности элемента, находящегося в тестовом контейнере. Вы узнаете, как использовать его в работе, из Приложения С.

 

Инструменты, не вошедшие в интегрированную среду.

Отдельные инструменты расположены вне интегрированной среды разработки (IntegratedDevelopmentEnvironment, IDE). Некоторые из них, как например Spy++ и MFC Tracer, доступны и внутри интегрированной среды, и вне ее.

 

ProcessViewer (PView).

ProcessViewer (наблюдение за процессами) позволяет быстро устанавливать параметры, необходимые для отслеживания выполняемых процессов, потоков и квантования процессорного времени. Чтобы запустить ProcessViewer, просто дважды щелкните на значке PView в группе Visual C++. ProcessViewer поможет вам ответить на следующие вопросы:

 

· Сколько памяти используется при выполнении различных фрагментов кода?

· Сколько памяти временно перемещено на диск?

· Какие процессы и потоки занимают большую часть процессорного времени?

· Как программа выполняется при различных значениях системных приоритетов?

· Что случается, если процесс или поток перестает отвечать на DDE, OLE или конвейерный ввод-вывод?

· Какой процент времени тратится на выполнение вызовов функций API?

 

2.6.5.1. WinDiff.

Утилита WinDiff также находится в группе Visual C++. Этот средство позволит вам в графическом виде сравнивать и изменять два файла или два каталога. Все возможности WinDiff работают очень сходно с соответствующими командами Windows 95 Explorer или Windows NT FileManager.

 

Важные возможности компилятора.

Пакет компилятора Visual C++ включает множество усовершенствований, новых возможностей и дополнений. Следующие разделы представят вам эти улучшения и кратко пояснят их применение.

 

P-код.

P-код (сокращение от packedcode — упакованный код)нацелен на оптимизацию размера и быстродействия кода. Р-код может существенно уменьшить размер программы и повысить скорость ее выполнения на величину до 60 процентов. Более того, все это достигается простым включением определенного режима компиляции. Это означает, что любая программа на С или C++ может компилироваться как обычным способом, так и с применением р-кода.

По этой технологии, исходный текст программы транслируется в " интерпретируемый объектный код", который является более высокоуровневым и компактным представлением объектного кода. В конце этого процесса в приложение встраивается небольшой интерпретирующий модуль.

Наиболее эффективное использование этой методики все же требует определенных знаний. Поскольку интерпретатор генерирует объектный код во время выполнения программы, р-код работает более медленно, чем готовый объектный код. Путем умелого использования директивы #pragma можно обеспечить генерацию р-кода в тех местах, где особенно важен размер кода, и переключиться обратно на генерацию обычного объектного кода там, где важнее скорость.

Наилучшими кандидатами на применение р-кода являются те процедуры, которые имеют дело с пользовательским интерфейсом, а поскольку многие приложения Windows тратят 50 процентов времени на работу с ним, р-код обеспечивает оптимальные показатели производительности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.