Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль и оценка результатов освоения производственной ПРАКТИКИ






 

Контроль и оценка результатов освоения производственной практики осуществляется в форме диф.зачета. По завершению практики обучающийся проходит квалификационные испытания (экзамен), которые входят в комплексный экзамен по профессиональному модулю. Квалификационные испытания проводятся в форме выполнения практической квалификационной работы, содержание работы должно соответствовать определенному виду профессиональной деятельности. Для проведения квалификационного экзамена формируется комиссия, в состав которой включаются представители ОУ и предприятия, результаты экзамена оформляются протоколом.

Результаты освоения общих и профессиональных компетенций по каждому профессиональному модулю фиксируются в документации.

Результаты обучения (освоенные профессиональные компетенции) Формы и методы контроля и оценки результатов обучения
   
ПК 1.1. Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 1.2. Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 1.3. Рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 1.4. Осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно- компьютерные технологии. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 1.5. Осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 1.6. Консультировать граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 2.1.Поддерживать базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также услуг и льгот в актуальном состоянии. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 2.2.Выявлять лиц, нуждающихся в социальной защите, и осуществлять их учет, используя информационно-компьютерные технологии. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
ПК 2.3. Организовывать и координировать социальную работу с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимися в социальной поддержке и защите. -Оценка защиты отчета по производственной практике; -Оценка портфолио документов.
Результаты обучения (освоенные общие компетенции) Формы и методы контроля и оценки результатов обучения
   
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК2.Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОКЗ. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.   - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.   - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК8.Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК9.Ориентироваться в условиях постоянного изменения правовой базы. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК 12. Соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.
ОК 13. Проявлять нетерпимость к коррупционному поведению. - Наблюдение и оценка деятельности обучающегося в процессе самостоятельной работы по выполнению индивидуального задания; - Оценка индивидуального задания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.