Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы дружны, всегда с тобой! 4 страница






- Красота бриллианта!
— Движение коры!
— Водная сила!
— Сила блеска!
— Зеркальные щепки!
Из заклинаний образовалось огромная мощная сфера. Феи парили в воздухе и полностью контролировали свои освобождённые силы. Их окружал свет их магии, они были полностью сконцентрированы.
- Сейчас будет фейерверк, - шутливо сказал Питер.
- Алфеикс — конвергенция! - крикнули все феи. Свет заполнил всё пространство.

***

- И что нам с ними делать? - спросил Хантер, укладываю Изольду к остальным.
Ведьмы лежали без сознания на траве, неподалёку стояли парни, а позади них Алфеикс клуб, уже превратившись обратно в обычных девушек.
- Важней что с камнями делать, - ответила Грация. – Теперь, когда я испытал эту силу на себе, я понимаю, что если бы ещё прошло немного времени и сила бы завладела мной, а ты это чувствуешь такое, Вита?
— Нет, я ведь хранитель камня, но ты права надо что-то делать.
— Мы потратили на то чтобы их победить целы день, - вздохнула и потянулась Даниэла, - уже ночь.
— Ага, — сказал Питер, — о, вдалеке город, так близко. Огни…
— Барьер Гиды всё ещё работает да?
— Да, – ответила Джульетте Натали.
- Нам нужно вернуть камни, - сказала Вита, — вернуть их…
Вдруг на поляне начал мерцать золотой свет, повсюду летели маленькие огоньки, звёзды на небе стали ярче в несколько раз.
- Это мой сон… — сказала Даниэла., но она нес мола сказать что хотела. Так как начало происходить невероятное. Перед девушками стала появляться высокая женщина с большими геометрическими крыльями в золотых одеяниях.

Эта была фея. Её золотисты локоны обрамляли лицо, на голове её была корона со звёздами, а от неё исходила потрясающая энергия, которую ощутили все присутствующие. Пространство наполнилось теплом и светом, фея не была похожа на дух, как вей, она была материально, до её тела можно было дотронуться, так она близко парила в воздухе к девушкам.
- Это кто? – удивилась Джульетта.
- Это Стара, - ответила Вита.
Сначала Стара была печальна, а потом она посмотрела на девушек своими серыми глазами. В них была радость и благодарность, какое-то благородство и красота всех звёзд вселенной:
- Вы молодцы девушки, я уже заждалась вас…
Её голос доходил до самого сердца, он был нежный и такой добрый… Лёгкий и волшебный…
- Камням Созвездий пора вернуться обратно, уж много боли и горя они принесли в мир. Добра на много меньше… Чем зла… Спасибо, что помогли исполнить моё желание…
— Да, но как вы их отправить обратно? - Спросила Вита.
- Вита, это сложно будет объяснить, но вы всё сами увидите. Увидите и почувствуете… Все вы …
Стара подняла руки и камень Дриады вылетел из руки девушки и полетел далеко в небо, затем и камень Дракона, и нежно-голубой камень, который нашла Гида, и ещё множество других камней, которые прилетели на зов создательницы, прилетали со всей вселенной. Поляна наполнилась ещё более прекрасными мерцаниями. Все шестнадцать камней улетали в небо…
- Как красиво, - улыбалась Грация. Она подняла руки и почувствовала приятное тепло от магического следа камней и от энергии Стары.

- Такое не каждый уведет, — сказал Алекс.
- А вот нам повезло, - радовался Питер, прикрывая немного глаза рукой, так свет очень слепил. Стара по по-прежнему отправляла камни обратно в небо, по очереди. Через секунду в её руках появился её жезл, который был украден Блексис из музея Маджиникса.
- А теперь, когда все дела сделаны. Я хочу вас отблагодарить…
— О нам ещё и отблагодарят, - сказал немного со мешком Хантер.
- Спасибо вам Алекс, Питер, Дэвид и Хантер, что помогли девушкам осуществить моё желание вернуть всё на круги своя и вернуть мир, в котором нет этой манящей силы. Создавая жезл, я забыла про корыстность людей, про их плохие качества. Я думала что всё будет хорошо… Но… Им пришлось тяжело, — Стара показала на счастливых фей, — ведь они только не давно стали познавать самих себя и магию. То, что вы помогли сейчас очень важно для них. Ну, это они вам сами скажут, а я хочу сказать вам своё спасибо…
Стара поклонилась все парни, этого они не ожидали, но тут же поклонились в ответ. Парни ничего не ответили, по ним было видно, что они счастливы здесь находиться. Стара взмахнула жезлом и в руках каждого молодого человека появились золотые звёзды.
- Отлично, к моим волосам подойдёт, — обрадовался Хантер, и Стара улыбнулась.
- Надеюсь они вам пригодятся, хотя и безделушки, а теперь вы девушки, -Стара направила на них своё свет и магическую энергию.
- Так тепло и приятно, - сказала Джульетта, купаясь в золотом свете.
- Я восстановила ваши силы, ну и звёзды, — на всех девушках появились кулоны со звёздами, - как подарок и напоминание о том, что вы сделали не только для меня, но для всех живущих в этом мире… Хотя они и не знают этого…
Все девушки были рады, но Вита была немного грустна.
- Я не могу тебе оставить камень, Вита, ты ведь понимаешь…
— Да, но ведь это моё наследие.
— Это одно из твоих наследий, Вита, твоё главное наследие это твоё мужество и храбростью. – Стара наклонилась к фее земли и положила свои ладони её на сердце, — И те силы дриады, которые ты ещё не раскрыла в себе. Но обязательно раскроешь.
Стара отлетела от Виты и обратилась ко всем девушкам:
- Если вы уже поняли — вы особенные, каждая из вас уникальна.
Парни посмотрели внимательно на немного смущённых девушек.
- Но ведь каждый человек и любое существо или вещь уникальны по своему, - сказала фея воды.
- Да, Натали, ты как всегда мудра, это твоя черта, которую ты приобрела благодаря всему тому горю, что ты пережила: смерть твоего отца, главная причина … Ты справишься… впереди тебя ждёт не лёгкий путь понимания, познаний и ситуаций, — Стара положила свою руку на щеку Натали, — Но ты справишься найдя себя в рядом с другим человеком…
- Что? Я не понимаю?
— Ты поймёшь, поймёшь, когда придёт время…
Стара отлетела от Натали, и положила свою руку на плечо Грации:
- Грация тебе предстоит много узнать, но не забывай полагаться на тех, кто с тобой рядом и того кого любишь ты и того кто любит тебя.
Грация посмотрела в серые глаза наставницы. Затем на девушек, затем она обернулась и посмотрела на Алекса, который ей улыбнулся. Грация с улыбкой ответила:
- Обещаю…
Теперь Стара положила руку на голову фее бриллиантов:
- Джульетта, ты уже стала храбрее. Ты раньше могла противостоять только своей матери, а теперь и всему миру, зная, что с тобой твои друзья.
— Да, — ответила Джульетта с улыбкой, — я уже изменилась и очень рада этому, я буду и дальше совершенствоваться.
— Да. Правильно. Даниэла, ты можешь вообразить что тебя ждёт?
Стара подлетела к Дани и подняла немного ей немного подбородок. Что фея чуть засмущалась.
- Нет конечно, только если…
— Ты ведь видела меня во сне, мой свет, но ты просто не поняла этого, и все то, что сейчас происходит, ты видела…
— Да, но не так всё там был феерично…
— Да, - сказала Стара, наклоняясь к девушке ещё чуть ближе, - д оверяй своим снам и научись их читать как открытую книгу, которую ты изучила вдоль и поперёк, они твоё зеркало будущего…
- Зеркало будущего?
Стара отлетела и снова обратилась ко всем:
- Вы все всё поймёте, но со временем, мальчиком тоже ждёт много чего, - она снова обращалась к парням.- Не попадитесь в свои собственные ловушки, не попадись, играйте честно…
Все немного смутились не поняв её слова. Вдруг Стара стала исчезать:
- Они уже почти здесь, мне пора. И помните: ничего не бывает просто так, на всё воля судьбы….
Стара растворялась в воздухе, звёзды всё так же мерцали, в воздухе парило волшебство. Когда фея – создательница жезла исчезла с улыбкой на лице, Алекс подошёл к Грации и все остальные парни тоже подошли ближе, теперь все наблюдали звездопад.
В далекое показалась директриса Мордрера и Квинен, Салладин и ещё три человека в строгих костюмах с галстуками, незнакомых феям и парням.
- Эти трое из правительства, — пояснил Алекс. — Из правительства Контрол, видно по костюмам.
На лицах всех прибывших было то ли злость, то ли непонимание.
- Вы нарушили все законы какие можно было нарушить в вашей ситуации, - заявил один из мужчин.
- Вы будите наказы, очень строго и сильно наказаны, — сказала Квинен. На её лице была и печаль и сожаление. Но феи парни этого не воспринимали сейчас. Они были полностью поглощены зрелищем, от которого осталось только пару искр.
- Наказание, – с усмешкой сказала Грация. — Мы это уже проходили.
- Нарушили правила, но зато мы спасли вех, - добавила Даниэла.
- В нашей памяти останется этот день, — продолжила Джульетта, все пришедшие с удивление смотрели на всех и слушали. Вся компания не боялась наказания. Они по-прежнему смотрели в небо.
- Никогда не забудется, - сказал Пите.- Да парни?
— Ага, такое можно увидеть раз в жизни…
— Мы никогда не забудем свет Стары, и то волшебство, то тепло которое она подарила нам, – Сказала Вита.
- Они видели саму Стару, - сказала Мордрра остальным ошарашено, видя на девушка кулоны со звёздами. Все тут же поняли всю серьёзность, в один миг они ощутили присутствие невообразимого волшебства.
- Это невероятно! – Удивлялся второй мужчина, — эти дети видели одну из богинь…
— Этот свет никогда не погаснет в наших сердцах… - сказала Натали, держа свои руки у себя на сердце, смотря мечтательно в бесконечное звёздное небо.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.