Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ши масло вирджин






Тип масла: данное масло изготовлено традиционным способом, вручную, без использования методов отбеливания, деодорации и рафинизации. Такое масло содержит токоферолы и витамины, которые разрушаются при использовании данных методов.

Ингредиенты (преимущества масла):

Особенность нерафинированного масла ши – это высокое содержание неомыляемой фракции, которого не наблюдается ни в одном другом масле. Доля неомыляемой фракции в масле ши составляет от 6 до 12%, в некоторых источниках указано до 16%.

Масло ши содержит большое количество ценных косметических компонентов, таких как фитостеролы, тритерпены, токоферолы, катехины и галловая кислота, каротиноиды. Доля токоферолов в масле ши около 80 мг/100 гр. Полифенольные соединения катехины и галловая кислота, токоферолы отвечают за антиоксидантные свойства масла.

Обращает на себя внимание высокая доля неомыляемых веществ, в особенности упоминаются фитостеролы (кампестерол, стигмастерин, β -ситостерин и α -спиностерол), тритерпены (эфир коричной кислоты, α -и β -амирин, паркеол, бутироспермол и лупеол). Фитостеролы проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена и омоложение кожи.

Высокое содержание неомыляемой фракции, содержащей 60-70% тритерпеновых спиртов, дает косметическим средствам на основе масла ши способность глубоко проникать в кожу. Тритерпеновые спирты проявляют доказанные антимикробные и противовоспалительные свойства.

Эфиры коричной кислоты обладают возможностью поглощать солнечное излучение и обеспечивают маслу УФ-защитный эффект. Лупеол предотвращает последствия старения кожи, путем ингибирования ферментов, разрушающих белки кожи.

В составе неомыляемой фракции также содержится аллантоин, отвечающий за противовоспалительные и успокаивающие свойства. Натуральные витамины А (каротиноиды), и Е (токоферолы) успокаивают и увлажняют кожу, а также способны усиливать выработку коллагена. Линолевая кислота (омега-3) усиливает защиту и восстановление поврежденной кожи и волос.

Косметические свойства:

Основные: успокаивающее, смягчающее, защищающее, восстанавливающее, противовоспалительное
Дополнительно: солнцезащитное, увлажняющее, омолаживающее, антиоксидант

Масло ши защищает и восстанавливает кожу, стимулируя производство структурных белков специализированными клетками кожи. Оно способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран.

Кроме того, масло ши является натуральным солнцезащитным фильтром. Оно обладает небольшим уровнем УФ-защиты, примерно SPF-6, поэтому его часто включают в состав солнцезащитных кремов.

Благодаря успокаивающему, противовоспалительному и омолаживающиму действию масло ши является универсальным компонентом для включения в ваши рецепты косметики ухода за телом, кожей и волосами. Натуральное масло ши является интенсивным увлажняющим бальзамом для сухой кожи, оживляя сухую кожу на теле и коже головы.

Для зимней косметики масло ши – один из самых необходимых компонентов. Его также отлично использовать летом как увлажнитель до- и после пребывания на солнце, чтобы уменьшить вредные последствия загара и восстановить кожу. Идеально для детской косметики.

 

 

Масло Какао вирджин

Латинское название: Theobroma cacao
Части растения: бобы какао
Тип: нерафинированное
Регион: Колумбия
Консистенция: твердое
Температура плавления: 38 °C.

Рекомендуемый процент ввода: 1-50%

Масло какао становится все более популярным в натуральной косметике, и не зря. Это универсальное масло для приготовления губных помад, твердых массажных плиток, антицеллюлитных средств и гурманской косметики для лица и тела с ароматом шоколада.
Внешний вид масла какао: Твердое масло желтоватого цвета со стойким, насыщенным ароматом шоколада. Какао является твердым маслом и довольно плохо наносится на кожу в чистом виде. Однако оно будет гораздо равномернее распределяться, если его нагреть до жидкого состояния. Лучше всего использовать его в косметических рецептурах, или совместно с другими маслами, чтобы сделать его структуру более мягкой.

 

Основная особенность масла какао – это высокое содержание антиоксидантов (какао-масс-полифенолов) и непревзойденные свойства повышать эластичность кожи.
Благодаря высокому количеству олеиновой кислоты масло какао восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже, поэтому может использоваться в продуктах для сухой, шелушащейся кожи.
Наличие достаточного количества пальмитиновой кислоты придает маслу какао липофильные свойства, благодаря чему, масло является энхансером для активных веществ, усиливая их проникновение в кожу.
Масло какао содержит натуральный витамин Е (токоферолы), который обладает свойствами увлажнения кожи, ускоряет выработку коллагена и уменьшает признаки старения кожи - морщины и снижение эластичности.

Полифенолы типа CMP (какао масс полифенолы) угнетают выработку иммуноглобулина IgE, отвечающего за аллергические реакции. Высокая выработка IgE усугубляет аллергические болезни, такие как дерматиты, астма. Есть исследования, что эти полифенолы также уменьшают симптомы артрита.
Косметические свойства:
Основные: увлажняющее, регенерация кожи (восстановление), смягчающее, энхансер
Дополнительные: антиоксидантное, антицеллюлитное, энхансер, лубрикант
Масло какао обладает высоким смягчающим и кондиционирующим действием, а также является лубрикантом, то есть усиливает скользящий эффект масел при нанесении на кожу.
Масло какао – это прекрасный компонент ухода за кожей шеи, декольте, а также губами, руками и кожей вокруг глаз. В кремах для лица (до 10%) оно сглаживает морщины, поэтому используется и в п ротивовозрастной косметологии.
Наиболее популярно использование масла какао в косметике для тела, оно смягчает, увлажняет кожу, усиливает ее эластичность и используется в антицеллюлитных программах, для профилактики растяжек кожи.
Массаж тела с маслом какао способствует расслаблению всего организма и ощущению благополучия. Исследования показывают, что массаж кожи с какао-масло снимает стресс и укрепляет иммуную систему.
Какао-масло не имеет фактора защиты от солнца (SPF), но оно усиливает выработку загара. Поэтому его часто добавляют в солнцезащитные лосьоны.

Как расплавить твердое масло какао: для расплавления твердого масла положите его в стеклянную емкость и расплавьте на водяной бане на медленном огне в течение 3-10 минут.
Рекомендации по применению:
В чистом виде. Масло какао не используется в чистом виде, его обычно добавляют к другим маслам. В чистом виде масло какао может быть комедогенно, поэтому в косметику для лица его добавляют не более 10%.
В косметике ручной работы. Для тела масло какао используется в гурманской косметике, в кремах от целлюлита, в массажных твердых плитках, а также в средствах для предотвращения растяжек во время беременности. Масло какао имеет твердую консистенцию, но при контакте с кожей тает, поэтому его используют как структурообразователь в кремах, губных помадах, бальзамах, твердых плитках для рук, баттерах для тела.
В мыле ручной работы. В мыле масло дает хороший кондиционирующий эффект и устойчивую пену, но добавлять его нужно до 15%, чтобы мыло не крошилось.
Применение в косметике:
в смягчающих и увлажняющих средствах для ухода за кожей шеи, декольте и рук

· в кремах по уходу за чувствительной кожей вокруг глаз

· в anti-age косметике, для повышения эластичности и упругости кожи

· в бальзамах и помадах для губ

· в антицеллюлитной косметике, для профилактики растяжек и стрий

· в средствах для ускорения загара, а также в ухаживающих средствах после загара

· как связующий компонент в бомбах для ванн

· как основной компонент для приготовления твердых массажных плиток и твердых кремах и бальзамах для тела

· основной компонент для приготовления лечебных свечей

Экспресс-советы:
Вы можете легко приготовить массажные плитки и бальзамы для губ, смешав масло какао с маслом ши в пропорции 50/50. Растопите оба масла на слабом огне, перемешайте и залейте в формы. У вас получится отличная смесь с шоколадным ароматом, которая будет плавиться при контакте с телом. Используйте такие плитки для увлажнения, питания и смягчения сухой кожи.

Условия хранения: оптимально 2 года. Хранить масло желательно в темном и прохладном месте. Допускается хранить в холодильнике.

Кокоса Вирджин масло

Латинское название: Cocos nucifera Oil.
Семейство: Пальмовые (Palmaсeae).
Части растения: свежая мякоть кокосового ореха.
Получение: первый холодный отжим.
Тип: нерафинированное. Вирджин. Органик.
Регион: Филиппины.
Внешние признаки: вкусный кокосовый аромат, белоснежная масса.
Консистенция: густое.
Стабильность: стабильное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.