Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В период с 1 июля по 26 июля 2013 года я проходила практику на предприятии ОАО «Камволь», которое производит ткани камвольные чистошерстяные и полушерстяные






В период с 1 июля по 26 июля 2013 года я проходила практику на предприятии ОАО «Камволь», которое производит ткани камвольные чистошерстяные и полушерстяные для пошива мужской, женской, молодежной и детской одежды, ткани специального назначения для силовых структур, пряжу чистошерстяную и полушерстяную для производства трикотажных изделий.

За период прохождения практики я была ознакомлена с деятельностью предприятия в целом, а также более подробно – с работой планово-экономического отдела, где я ознакомилась с функциями и обязанностями служащих отдела и с их непосредственной работой.

Мне была предоставлена вся необходимая информация и данные, касающиеся организационной структуры предприятия ОАО «Камволь», номенклатуры продукции, особенностей технологии и оборудования, конкурентов предприятия ОАО «Камволь», потребителей и поставщиков, положения продукции ОАО «Камволь» на внешнем и внутреннем рынках и другие документы.

Сегодня рынок текстильных изделий в Беларуси характеризуется высокой степенью насыщенности товарных категорий. Потребность в высококачественной продукции в значительных количествах присутствует на рынке и будет стабильно сохраняться в последующие годы.

Более того, розничная продажа тканей занимает всего 0, 4% в общем объеме реализации тканей, при этом продажа шерстяных тканей с каждым годом снижается. Это, в первую очередь, связано с высокой стоимостью пошива одежды по индивидуальным заказам.

В структуре производства тканей за последние четыре года наибольшее падение наблюдается по чистошерстяным тканям – в 8 раз. Одной из причин, повлекших резкое снижение их выпуска, является снижение спроса на данную группу тканей.

Отрицательные результаты работы предприятия ОАО «Камволь» объясняются и обостряющимися проблемами технологического отставания, отсутствием инновационного пути развития и низким уровнем инвестиционной активности, неравными экономическими условиями функционирования зарубежных и российских конкурентов.

Используемые мощности составляют около 25-30% от установленных. Для предприятия ОАО «Камволь» характерна финансовая неустойчивость, которая обусловлена недостатком собственных оборотных средств.

В процессе анализа деятельности предприятия ОАО «Камволь» и выполнения заданий, указанных в программе практики, можно сделать выводы о том, что состояние основного технологического оборудования позволяет выпускать качественную продукцию, однако наиболее успешным и эффективным вариантом развития ОАО «Камволь» в современных условиях является приведение производственных мощностей по выпуску продукции в соответствие с объемом и структурой спроса на их продукцию с проведением модернизации технической базы производства.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.