Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитное Воздействие






Фильм, собравший воедино достаточно много сведений

«корпорациями «С ТОЙ – «Темно – Серой Стороны»

Запрещенных

к осознанию Наших Потребителей»

Электромагнитные Излучения таят серьёзную опасность

Электромагнитное воздействие Проверка электромагнитной безопасности Электромагнитные воздействия на кухне Электромагнитная безопасность кабинета

Корреспондент " Недели" Марина Панова решила проверить электромагнитную безопасность в своей квартире - и, как оказалось, не зря.

Ох уж эта человеческая страсть - " упаковать" свое жилище бытовой техникой под завязку.

Чем больше агрегатов, тем лучше, " круче", комфортнее.

А между тем есть такое понятие, о котором мы редко задумываемся, - " загрязнение жилого пространства электромагнитными излучениями "...

Так сколько же здоровья может отнять у человека собственный дом, напичканный электрическими благами цивилизации?

Или наши страхи сильно преувеличены?..

Я пригласила к себе в квартиру специалистов из Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья.

Они-то и провели экспертизу жилья на электромагнитную безопасность.

Электромагнитное Воздействие

Замеры воздействия электромагнитных полей показали: общий фон в моей квартире в три раза ниже санитарной нормы. Это значит, что у меня как минимум три повода для радости.

Во-первых, мне повезло с домом - он стоит вдали от радиолокаторов, телевышек, крупных и мощных трансформаторных подстанций и ЛЭП.

Особенно меня пугают радиолокаторы: исследования российских ученых показали, что у людей, живущих в полукилометре от комплекса радиолокационных станций, в три раза больше расстройств центральной нервной системы.

Во-вторых, расположение моей квартиры - на третьем этаже пятиэтажного дома - тоже весьма удачное.

Даже если на моем доме будет установлена базовая станция мобильной связи - крыши жилых домов используются для этого сплошь и рядом, - мое здоровье пострадает не так сильно, как у жителей последнего. Хотя утешение это слабое, от мощной базовой станции никакая этажность не спасет.

И еще довод в пользу третьего этажа.

Скажем, у моих соседей с первого этажа через стенку, на улице, находится трансформаторная подстанция.

А потому наверняка у них в квартире имеется зона, где воздействия электромагнитных излучений превышают допустимые нормы и могут способствовать возникновению болезней сердца, крови, иммунной и нервной систем. Особенно если жильцы, ни сном, ни духом не ведая об опасности (а электромагнитные излучения не имеют ни запаха, ни вкуса), поставят возле облучаемой трансформатором стенки кровать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.