Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробуйте найти различия






Вы без труда сможете вспомнить о делах, которые являются одновременно и " неподъемными" и " неприятными". Однако та­кое разграничение между ними может быть полезным, потому 4то для их реализации следует применять разные стратегии.

Следующие главы будут посвящены тому, как бороться с промедлением в осуществлении " неподъемных дел " А-1". После этого я остановлюсь на способах преодоления промедления в осуществлении " неприятных дел " А-1".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Способы, которые я предлагаю для борьбы с промедлением, следует применять лишь при крайней необходимости. Вы лишь впустую растратите время, если будете заниматься этими прие­мами вместо того, чтобы работать над осуществлением ваших целей " А-1".

Ваша задача остается прежней - выбрать вашу цель " А-1" и осуществить ее. Технические приемы - это лишь метод дости­жения цели, а цель сводится к тому, чтобы использовать ваше время наилучшим образом.

 

Как поднять неподъемные дела " А-1"

Допустим, вы сидите дома и только что закончили всяческие домашние дела. Через полчаса из школы вернется ваш сын. А вам хотелось бы заняться рисованием, о чем вы мечтали послед­ние недели. Но вместо этого вы моете несколько недомытых та­релок и протираете пол на кухне. В конце концов, вряд ли вы много преуспеете в вашем рисовании, если очень скоро вам по­мешают в этом деле.

Или, допустим, вы работаете и только что закончили теле­фонный разговор. Как только вы положили трубку, то подумали о том, что наилучшим способом использовать имеющееся у вас время было бы составление годового бюджета для вашего отде­ла. Вы смотрите на ваши часы. До обеденного перерыва осталось десять минут. На углу вашего стола находится стопка канцеляр­ской писанины, требующей вашего внимания.

Что вы будете делать? Быстро расправитесь с бумагами клас­са " В"? Или используете десять минут для осуществления дела " А-1", несмотря на то, что оно кажется для вас " неподъемным"? Или же немного пораньше начнете обеденный перерыв?

Лучший вариант - начать работу над " неподъемным делом " А-1", хотя это кажется нереалистичным и даже бессмысленным. Однако вместо этого вы, вероятно, решите убрать с пути не­сколько легких дел " В". Вам может показаться, что это решение не будет серьезным нарушением правильного использования времени, но на самом деле вы игнорируете то обстоятельство, что день каждого человека обычно разделен на небольшие от­резки и промежутки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.