Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десантирование по расчету времени






Если при выходе на курс ВС сохраняет постоянную скорость до момента отделения парашютиста, то местоположение точки отделения можно определить по времени полета от пункта вылета. Это время вычисляется делением расчетного относа на путевую скорость полета.

Путевая скорость рассчитывается следующим образом. Из скорости ВС по прибору вычитается скорость ветра на высоте полета (полет происходит в направлении против ветра). Так как скорость самолета измеряется в км/ч, а скорость ветра в м/с, то последнюю надо умножать на 3, 6. Например, скорость ветра 7 м/с перевести в км/ч: 7 х 3, 6 = 25, 2 км/ч.

 

ТАБЛИЦА

ВРЕМЕНИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ СУДНОМ ПУТИ ОТ ЦЕЛИ ДО

ТОЧКИ НАЧАЛА ДЕСАНТИРОВАНИЯ ПАРАШЮТИСТОВ (ГРУЗОВ)

(В СЕК)

______________________________________________

Расчетный относ парашютиста от воздушного судна, м

 

 

 

ЖУРНАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА СРЕДСТВ ДЕСАНТИРОВАНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ

_____________________________________

(наименование организации)

 

 

Приложение 8

 

 

ПОРЯДОК ОСМОТРА ПАРАШЮТИСТА НА КОНТРОЛЬНОЙ ЛИНИИ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.