Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда возникает напряженная ситуация с наличными






 

Когда положение с наличными деньгами становится сложным, предприниматель, как правило, перестает за­ботиться о росте и развитии своего бизнеса и всецело сосредоточивается на том, чтобы продержаться. Его по­стоянно занимают следующие мысли:


1. «Сегодня пятница, и я уже не успеваю отослать платежную ведомость».

2. «Мне необходимо заплатить поставщику, иначе он не отправит заказанный товар, но у меня не хвата­ет наличных денег».

3. «Мне предстоит оплатить большие счета, но нет средств, которые я мог бы снять со своего счета в банке».

4. «Банк только что ввел ограничение на получение кредита по моей кредитной карточке».

5. А бывает и так, что ваш муж или жена звонит вам и говорит: «Нам сейчас совершенно необходимы деньги на покупки, связанные с домашним хозяй­ством».

 

Когда я слышу что-нибудь подобное, я сразу же вижу перед собой красные флажки, о которых говорил Робер­ту богатый папа. Это значит, что для данного предпри­нимателя наступает критический момент и что он дол­жен сейчас же ликвидировать прорехи в бюджете, кото­рые не дают возможности всецело сосредоточиться на строительстве бизнеса.

 ð å ì ÿ — ä å í ü ã è

 

Спросите себя, как вы, будучи предпринимателем, тратите свое время. Вначале вы все свое время тратите на то, что принесет отдачу только в будущем: на то, чтобы разработать продукцию, системы ее производства и сбы­та и запустить свой бизнес в действие. Для большинства предпринимателей это очень захватывающее время, ко­гда энергия в них бьет ключом.


По мере того как бизнес растет, требования к распре­делению времени автоматически меняются. Но в какую сторону? На первый план выходят ежедневные заботы. Необходимо заняться всем, что связано с областью права и бухгалтерией. В один прекрасный день предпринима­тель может обнаружить, что с головой погрузился в «те­кучку» и перестал заботиться о будущем развитии своей компании. В этом случае очень важно иметь вокруг себя хорошую команду людей, которые готовы поддержать, помочь разрешить многочисленные проблемы компании.

Я хочу ознакомить вас с одним замечательным уп­ражнением, которому я научилась у одного своего друга, а он узнал о нем на одном из семинаров. Мне очень хотелось бы указать первоисточник, но, к несчастью, я точно не знаю, что это был за семинар. Итак, задайте себе следующие вопросы:

 ò î ì, ÷ ò î ê à ñ à å ò ñ ÿ â à ø å ã î á è ç í å ñ à

 

Сколько времени вы можете потратить на заботу о его будущем? ___ ___ %

Сколько времени вы должны тратить на решение проблем настоящего момента? ___ ___ %

Сколько времени отнимают у вас проблемы, нако­пившиеся в прошлом? ___ ___ %

Все время 100 %

 

При анализе времени я советовала бы вам прежде всего идентифицировать разные задачи и распределить их по следующим категориям:

Задачи, связанные с будущим: маркетинг; связи с широкой публикой; исследования и разработки; уста-


новление стратегических партнерских связей; получение и выдача лицензий; новые сделки; проекты относитель­но финансов; юридические вопросы, не касающиеся предъявляемых к вам претензий. (Относительно послед­него смотрите ниже раздел «„Хорошие” юридические расходы против „плохих” юридических расходов».)

Задачи, связанные с настоящим: заказы; отгрузка и получение продукции; обслуживание клиентов; выпол­нение финансовых требований.

Задачи, связанные с прошлым: бухгалтерские расчеты; юридические проблемы; получение разрешений от вла­стей (страны, штата или местных) или организаций, над­зирающих за бизнесом; дела, связанные с работниками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.