Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор остановок






Серьезные игроки устанавливают остановку, как только входят в игру. С течением времени остановки нужно корректировать, чтобы рисковать меньшим количеством прибыли или чтобы защитить большую долю прибыли. Остановки можно сдвигать только в одну сторону, в направлении игры. Все мы хотим надеяться, что наша сделка будет успешна, а остановка - это та часть реальности, которая не дает игроку тешить себя пустыми надеждами.

Играя на повышение, вы можете только поднимать остановку или оставлять ее на месте, но не понижать ее. Играя на понижение, вы можете только понижать остановку или оставлять ее на месте, но не повышать ее. Давать лишний шанс проигрывающей сделке, это игра для неудачников. Если ваша сделка не работает, значит ваш анализ рынка бььл с изъяном и рынок изменился. Тогда пора быстро убегать.

Серьёзные игроки пользуются остановками также, как матросы пользуются шкотами для устранения слабины в парусах. Неудачники, отодвигающие остановки дальше от рынка, голосуют за фантазии и против реальности.

Учиться ставить остановки все равно, что учиться ездить осторожно. Большинство из нас выучивает одни и те же приемы, но приспосабливает их к своей личности.

Основные правила по размещению остановок.

1. Заказ на прекращение потерь

Установите остановку в момент вхождения в игру. Играть без остановки все равно, что идти по Пятой авеню на Манхеттене без штанов. Это возможно, я видел, как люди это делают, но овчинка не стоит выделки. Остановка не спасет вас от плохой системы игры; единственное, что она для вас может сделать, это уменьшить ущерб.

Заказ на прекращение потерь (Stop-Loss Order) ограничивает ваш риск, хотя и не всегда срабатывает. Иногда цены перепрыгивают через установку. Установка - это не совершенный инструмент, но это лучший защитный механизм, который у нас есть.

Если вы играете на повышение, поместите установку под последним локальным уровнем поддержки. Если вы играете на понижение, поместите установку над последним локальным уровнем сопротивления (см. главу 3.3). Параболика (см. глава 9.2) сдвигает установки в направлении игры в зависимости от хода времени и изменения цен. Если вы используете Систему Трех Экранов (см. главу 9.1), то поместите установку при вступлении в игру на экстремальное значение цен за последние два дня.

Избегайте тех сделок, в которых логичная установка подвергнет риску более 2 процентов ваших активов. Этот предел включает разницу цен и комиссионные.

 

 

2. Нулевой* заказ (Break-Even Order)

* Нулевой уровень - точка, где результатом сделки будут не убытки, а чистый ноль.

В игре первые несколько дней самые трудные. Вы проделали домашнюю работу, нашли сделку, разместили заказ. Он был удовлетворен, и вы разместили заказ на прекращение потерь. Вам больше нечего делать, вы как летчик, прижатый к креслу при взлете. Моторы ревут на полной мощности, но скорость мала и нет пространства для маневра, можно только сидеть и верить в вашу систему.

Как только цены двинутся в вашу пользу, перенесите остановку на нулевой уровень. Когда взлет выполнен, ваш полет входит в более безопасную стадию. Теперь вы должны выбирать между сохранением ваших денег и получением прибыли, а не между доходом и убытком.

Как правило, цены должны уйти от вашей точки входа больше, чем на один дневной диапазон цен, прежде чем вы перенесете остановку в нулевой уровень. Для того, чтобы точно знать, когда это сделать, нужен опыт и размышления.

Когда вы переносите остановку в нулевой уровень, вы больше рискуете при всплеске. Любители часто сетуют на то, что «оставили деньги на столе». Многие любители разрешают себе войти в игру только один раз. На самом деле нет ничего плохого в том, чтобы войти в игру снова, после того, как вас остановили. Профессионалы пробуют войти снова и снова, пока не возьмут хороший старт, и пользуются жесткими правилами управления капиталом.

3. Заказ на сохранение прибыли (Protect Profit Order)

Когда цены продолжают движение в вашу пользу, вам нужно защитить номинальную прибыль. Номинальная прибыль - это настоящие деньги, относитесь к ним с таким же уважением, как и к деньгам в вашем кошельке. Рискуйте только их частью, хотя за это придется платить вероятностью выхода из игры.

Если вы консервативный игрок, примените к номинальной прибыли правило 2-х процентов. Заказ на сохранения прибыли - это «денежная установка», защищающая ваш счет. Смещайте ее в направлении игры так, чтобы не более 2-х процентов ваших растущих активов было под угрозой. Более агрессивные игроки используют правило 50-ти процентов. Если вы следуете ему, половина прибыли ваша, а половина принадлежит рынку. Вы можете определить наивысший достигнутый максимум при игре на повышение или наименьший достигнутый минимум при игре на понижение и поставить остановку на полпути между ним и вашей точкой входа в игру. Например, если цены сдвинулись на 10 пунктов в вашу пользу, поставьте остановку так, чтобы защитить 5 пунктов прибыли.

Если вы в сомнении, используйте параболику (см. главу 9.2), которая поможет вам установить остановку. Если вы не знаете, оставаться в игре или нет, извлеките прибыль и еще раз проанализируйте ситуацию, стоя на обочине. Нет ничего плохого в том, чтобы выйти из игры, а потом снова войти в нее. Люди мыслят намного более ясно, когда их деньгам ничего не угрожает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.