Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила игры. Успешный игрок не пытается предсказать будущее, он следит за рынком и работает со своими открытыми позициями (см






Успешный игрок не пытается предсказать будущее, он следит за рынком и работает со своими открытыми позициями (см. главу 2.6). Показатель среднего движения курса помогает нам играть в направлении тренда. Основным сигналом от МА является направление его изменения. Оно показывает, куда движется рынок. Когда ЕМА растет, следует играть на повышение, а когда падает, лучше играть на понижение (рис. 16).

1. Когда ЕМА растет, открывайте позиции, на покупку. Покупайте, когда цены падают до уровня показателя среднего движения курса или немного ниже его. Если вы. в игре, поместите меры предосторожности ниже последнего локального минимума и перенесите их в точку пересечения как только цены перейдут через их линию ЕМА.

2. Когда ЕМА падает, открывайте позиции на продажу. Продавайте, когда цены поднимутся до ЕМА или немного выше, установив меры предосторожности выше ближайшего локального максимума. Опустите их до точки пересечения, как только цены опустятся ниже их ЕМА.

3. Когда ЕМА идет ровно и только немного колеблется, это говорит о рынке без движения (Flat). He играйте при помощи указателей тренда.

 

Рис. 16. 13-дневный экспоненциальный показатель среднего движения курса

Когда ЕМА растет, это значит, что тренд идет вверх и на рынке нужно играть на повышение. Покупать лучше тогда, когда цены возвращаются к ЕМА, а не тогда, когда они высоко над ним, потому что у вас будет лучше соотношение между прибылью и риском.

Когда ЕМА падает, это говорит о нисходящем тренде и о том, что играть нужно на понижение. Продавать лучше тогда, когда цены поднимаются назад к ЕМА. Когда ЕМА идет ровно, как в декабре, это говорит о том, что на рынке больше нет тренда. Перестаньте пользоваться методами отслеживания тренда, но следите за ЕМА, чтобы вовремя войти в следующий тренд.

Игрок должен принять, что ЕМА, как и любой другой игровой инструмент, имеет как сильные, так и слабые стороны. Показатель среднего движения курса позволяет вам обнаружить и отслеживать тренд, но в пределах коридора цен он ведет себя хаотически. Мы поищем решение этой проблемы в главе 9, обсуждая Систему Трех Экранов.

Показатель среднего движения курса служит уровнем поддержки и сопротивления. Растущее МА обычно служит как нижняя граница цен, а падающее МА как верхняя граница. Вот почему стоит покупать около растущего МА и продавать около падающего.

4.3. Метод сближения/расхождения показателя среднего движения курса (MACD) и MACD-гистограмма

Показатель среднего движения курса определяет тренд, сглаживая дневные колебания цен. Джеральд Аппель, аналитик и финансист из Нью-Йорка, построил более сложный индикатор. Метод сближения/ расхождения показателя среднего движения курса, или коротко MACD (Moving Average Convergence-Divergence), состоит не из одной, а из трех экспоненциальных МА. На графике индикатор выглядит как две линии пересечение которых дает торговые сигналы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.