Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет полной стоимости воспроизводства






 

Показатель Значение, р.
Стоимость воспроизводства в ценах 1969 г. 2500 х 13, 1 =32750
Стоимость воспроизводства в ценах 1984 г. с учетом Ккл 43479, 6
Стоимость воспроизводства в ценах 2001 г. без учета НДС  
Полная стоимость воспроизводства в ценах 2001 г.  

 

Пересчет в уровень фактических цен был произведен с помощью системы индексов цен по конечной строительной продукции и укрупненным видам строительных работ.

Индексы представляют собой отношение стоимости продукции, работ или ресурсов в текущем уровне цен к стоимости в базисном уровне цен. За базисный уровень цен принята стоимость в уровне цен 1969 г. Информационной основой для определения индексов являются данные регистрации текущих цен потребления на материалы, конструкции и изделия, а также показателей оплаты труда, других затрат и прибыли на 1 чел.. день затрат труда работников, занятых на строительно-монтажных работах в базовых подрядных организациях. Коэффициенты учитывают усредненные стоимости производства работ, средние цены на материалы, изделия и конструкции, изменение заработной платы рабочих, изменение стоимости эксплуатации строительных машин, изменение сметной стоимости строительных материалов, конструкций и изделий, снабженческих наценок, транспортных и заготовитель но-складских расходов, увеличение стоимости энергоресурсов, изменение массы накладных расходов. Указанные коэффициенты не учитывают НДС.

Итак, прямые издержки при строительстве склада в ценах 2001 г. составят 1 126 990 р.

При расчетах стоимости затратным методом необходимо учитывать расходы, которые инвестор понесет в сегодняшнее время перед началом строительства (согласование разного рода технических условий и оплата за мощности по теплу и электроэнергии). Назовем их предстроительными расходами.

В г. Н-ске стоимость 1 Гкал = 862, 3 тыс. р. и 1 кВт = = 3, 174 тыс. р. Для оцениваемого объекта запроектированы следующие мощности:

· общее количества тепла на объект-О, О5 Гкал;

· расчетная мощность по электроэнергии - 20 кВт.

Тогда выкуп мощностей составит:

· по теплу - 0, 050 х 862300 = 43100 тыс. р.;

· по электроэнергии - 20 х 3174 = 63 480 р.

ИТОГО: 43 100 + 63 480 = 106 580 р.

Рассчитаем прибыль предпринимателя.

Отвод земельного участка, строительство на нем улучшений и сдача их в эксплуатацию с оформлением праворегистрирующей документации - все это услуги девелопера. На основании проведенного анализа доходности бизнеса девелоперов на рынке Н-ска прибыль инвестора может составить около 20 % к общим строительным затратам. Этот доход отражает вознаграждение, которое требует типичный инвестор за риск, связанный с реализацией аналогичного инвестиционного проекта по строительству объекта, аналогичного оцениваемому.

 

ПП = 20%· (939 158 + 106 580) = 209 148 р.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.