Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! 625000 г. Тюмень ул. Челюскинцев, 10 тел.(3452) 45-19-16_

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЪЕДИНЕНИЕ ДЕТСКИХ И ПИОНЕРСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РЕБЯЧЬЯ РЕСПУБЛИКА»

625000 г. Тюмень ул. Челюскинцев, 10 тел.(3452) 45-19-16_

Исх. № 5 «31» октября 2013 г.

 

Руководителям органов управления образованием

Руководителям органов управления молодёжной

Политикой

Руководителям образовательных учреждений

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что общественная организация Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» совместно с ООО «Школа Plus» 14 -17 декабря 2013 г. на базе областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства» проводит сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа толерантности».

Участники сбора «Школа толерантности-2013» – старшеклассники образовательных учреждений Тюменской области, в т. ч. одарённые дети, школьники, мотивированные к учёбе и социальной-активной деятельности; студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, лидеры детских и молодёжных общественных объединений.

Приглашаем на «Школу толерантности» участников муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, научно-исследовательских конференций, интеллектуальных конкурсов.

В программе сбора:

· теоретические и практические занятия на тему толерантности, формирования национального самосознания, межнационального и межконфессионального сотрудничества (в т. ч. с использованием олимпиадных заданий по обществознанию);

· дебаты, дискуссии, круглые столы по вопросам межкультурного общения;

· занятия «Малой Академии Успеха»: групповая коммуникация; искусство публичного выступления; основы сценического мастерства; имиджелогия; тайм - менеджмент;

· тематические деловые и ролевые игры;

· мастер-классы по прикладному творчеству;

· работа Киноклуба (просмотр и обсуждение тематических фильмов);

· встречи с учёными, депутатами, представителями общественных организаций, журналистами, иностранными студентами;

· активный отдых на свежем воздухе, театрализованные постановки, предновогодние сюрпризы, предрождественские акции и др.;

Предусмотрено использование методик ситуационного моделирования, интерактивного взаимодействия и коллективной творческой деятельности.

С участниками сбора будут работать опытные педагоги, вожатые, прошедшие конкурсный отбор, имеющие опыт участия в молодёжных общественных организациях, олимпиадном движении. К проведению обучающих занятий привлекаются преподаватели вузов, высококвалифицированные педагоги.

«Школа толерантности» позволяет получить новые знания, способствует развитию коммуникативных, организаторских способностей, навыков бесконфликтного общения; учит толерантному отношению к миру.

Стоимость участия в сборе актива «Школа толерантности-2013» (включая проживание, питание в лагере, транспортное обслуживание, организационные расходы, призовой фонд) составляет 5 500 (пять тысяч пятьсот) рублей на одного человека.

 

В РАМКАХ СБОРА «ШКОЛА ТОЛЕРАНТНОСТИ-2013» БУДЕТ ПРОВЕДЁН ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, ПЕАГОГОВ-ОРГАНИЗАТОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОЛОНТЁРСКИХ, ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ.

Заявку на участие (Приложение) необходимо прислать до 30 ноября 2013 года по электронной почте splus72@mail.ru С пометной «Школа толерантности».

Заезд в лагерь 14 декабря в 14.00 от здания бизнес-центра «Альянс», ул. Челюскинцев, 10

Выезд из лагеря 17 декабря в 10.00. Возвращение в город (к бизнес-центру «Альянс») 10.30 -11.00

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Школа самостоятельности | I. Английский язык на уроке




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.