Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эко-сольвентные чернила






Сольвентные чернила

Самый дешевый способ печати- это печать сольвентными чернилами. Такие станки обычно выдают разрешение от 160 до 720 dpi – это от 160 до 720 КАПЕЛЬ НА КВАДРАТНЫЙ ДЮЙМ(не путать с разрешением файлов- разрешение файлов - это количество пикселей на квадратный дюйм). Самое ходовое разрешение для сольвентной печати 360 точек(капель) на кв/дюйм

Чем больше капель на квадратный дюйм выдает станок, тем четче и качественней мы получаем печать на выходе. Чем меньше по размеру капля выдаваемая станком, тем лучше выходная печать.

Минусы:

1) это прежде всего едкий, неприятный запах, который ощущается даже через несколько дней проветривания носителя.

2) Капля у таких станков чаще всего крупная, следовательно, печать будет несколько размытой, но если у печатника руки растут из нужного места, то с расстояния 2-х метров, печать будет выглядеть вполне достойно.

3) ограничен выбор носителей(не на всех материалах печатает)

Плюсы:

1)Основным плюсом является ширина станка, а соответственно ширина получаемой печати, стандартная максимальная ширина, которую берут подобные станки 3, 2м, длина рулона с носителем обычно 50м. Ширина запечатки 3, 18м(в идеале) В НОЛЬ НИ ОДИН СТАНОК НЕ ПЕЧАТАЕТ! Поэтому если ширина вашего полотнища будет больше, вам предложат сварку изделия специальным лястером, либо склейку профессиональным клеем.

2) Печать сольвентыми чернилами не боится воды

3) Еще один плюс- это цена печати, в Москве и МО она варьируется от 140р до 300р за квадратный метр в зависимости от выбранного носителя(мы здесь не рассматриваем специфические материалы, такие как светорассеивающие баннеры, бэклиты и прочие чисто рекламные материалы)

4)Также большим плюсом является скорость печати(если конечно производство не загружено работой на месяцы вперед). Баннер размером 3х6м можно напечатать за 20мин(при условии прямоты рук печатника) Можно и быстрее, но такие принтеры встречаются редко и работают эти компании обычно с сетевиками типа Кока-кола)), у которых огромные объемы и сжатые сроки

Эко-сольвентные чернила

Один из самых качественных и доступных методов печати – это печать эко-сольвентными чернилами

Плюсы:

1)качество печати!!! за счет капли малого размера и количества проходов(сколько раз каретка с печатающими головами проходит по одному месту, давая полную запечатку)

2)Отсутствие неприятного запаха!!! Материалы отпечатанные на станках с эко-сольвентными чернилами рекомендованы для интерьеров (печать эко-сольвентными чернилами еще называют интерьерной печатью)

3) Эко-сольвентая печать также не боится воды

Минусы:

1)Ширина станка. Даже в московском регионе, редко можно найти станок с интерьерной печатью, превышающий ширину 1, 6м

2)Скорость печати, обычные интерьерные станки печатают медленно и печально, но прогресс не стоит на месте и с каждым годом появляются все более совершенные модели, которые печатают быстро без потери качества(например модели EPSON)

3) ограничен выбор носителей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.